2 летние коллекции от Marchesa. Resort 2016
Автор: Lily Lavrentieva

Исламские мотивы и дамасские шали и платки легли в основу сразу двух летних коллекций от Marchesa. В основную линейку бренда вошли роскошные торжественные и более сдержанные коктейльные наряды, напоминающие сказочные костюмы к "Тысяче и одной ночи".  Дочерняя марка Marchesa Notte, сохранив восточный колорит, получила более легкий, молодежный дизайн. Одновременное появление двух Resort 2016 одного бренда — повод обратить внимание на то, как в современной моде отражается возраст.

В первую очередь, разница, конечно, в длине. Чем сложнее социальная роль женщины, тем более требовательна она к своим нарядам. Джорджине Чепмэн (Georgina Chapman) и Керен Крейг (Keren Craig) это хорошо известно. Когда званные вечера и фуршеты вытесняют из вашего расписания дружеские вечеринки, все слишком короткое автоматически отпадает. Даже миди-длина, если речь не о деловых костюмах — скорее исключение, чем норма. Marchssa Notte же, рассчитанная на юных особ, напротив, бесстрашно поднимает юбки выше колена.

Во-вторых, стоит присмотреться к плотности и выраженности узоров. Роскошь, тяжелый шик, напоминающий шлейф селективного парфюма, добавляет королевского величия состоявшимся дамам, но зачастую не к лицу порхающим первокурсницам. Там, где Marchesa предлагает императорское одеяние своей клиентке, младшая марка бренда придерживается более демократичного, свежего стиля. Очарование юности от Marchesa Notte — в легкости и простате.

Оттенки, наконец. Даже если в обеих коллекциях, как для Resort 2016 используется пастель, Marchesa все равно тяготеют к более глубоким и холодным тонам. Темно-синий, черный, атласный пеоновый, коралловый, льдисто-голубой и оттенок бамбука, даже телесный у основной линейки — с искрой розового золота. Тогда как у Marchesa Notte более заметны бледно-рощовый, нежно-оранжевый, золотистый и белый. Теплые тона, согласно мнению дизайнеров, лучше оттеняют юность, а холодные — освежают зрелую красоту.

20.06.2015 14:04
Рейтинг@Mail.ru