Весна-лето 2015 (427)

20 нарядов в стиле 70-х. APC. Весна-лето 2015

  • 2163
  • 0
  • 28 Ноября 201410:28

Идеальная коллекция для настоящих поклонников винтажа, не желающих бегать по блошиным рынками в поисках нужного, а после еще и ломать голову, как сохранить, привести в порядок и защитить хрупкие ткани из прошлого. APC не предлагает носить что-то более современное, но предлагает настоящие репро-модели! 21 платьев, плащей, блуз и юбок, подготовленных брендом к весне 2015, это точные копии оригинальным моделей, которые носила ваша бабушка или мама. Крой, силуэт и линии, популярные принты и узоры воссозданы так, как если б вы заказали вещь в ателье по выкройкам McCalls, изданным 40 лет назад, из ткани с музейного стенда.

Другая сторона подхода APC — 100% утилитарность каждой модели. Не стоит думать, будто по улицам где-нибудь в Берлине или Манчестере студенты гуляли, нарядившись, словно модели из Vogue. Как сегодня человек, выбравший для себя субкультуру или стиль уличной моды, и следующий этому пути отличается от соседа по общежитию, занятого только учебой, так и в 70-х мир не заканчивался коммунами хиппи, панковскими лавками на Портобело роуд и рок-фестивалями. Повседневная, более скромная и удобная одежда была всегда и мода отражалась на ней, пожалуй, больше, чем на внешнем виде молодых культурных течений, чей визуальный код часто зависел от случайности или фантазии кумиров.

В этом смысле весна и лето от APC — это маленькое путешествие во времени, начинающееся у дверей гардероба, соглашаясь на которое вы не теряете привычного комфорта, не боитесь пролить чай на рукав винтажной блузки из натурального шелка, или испортить поплиновый комбинезон современным утюгом.

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.