20 нарядов в стиле 70-х. APC. Весна-лето 2015
Автор: Lily Lavrentieva

Идеальная коллекция для настоящих поклонников винтажа, не желающих бегать по блошиным рынками в поисках нужного, а после еще и ломать голову, как сохранить, привести в порядок и защитить хрупкие ткани из прошлого. APC не предлагает носить что-то более современное, но предлагает настоящие репро-модели! 21 платьев, плащей, блуз и юбок, подготовленных брендом к весне 2015, это точные копии оригинальным моделей, которые носила ваша бабушка или мама. Крой, силуэт и линии, популярные принты и узоры воссозданы так, как если б вы заказали вещь в ателье по выкройкам McCalls, изданным 40 лет назад, из ткани с музейного стенда.

Другая сторона подхода APC — 100% утилитарность каждой модели. Не стоит думать, будто по улицам где-нибудь в Берлине или Манчестере студенты гуляли, нарядившись, словно модели из Vogue. Как сегодня человек, выбравший для себя субкультуру или стиль уличной моды, и следующий этому пути отличается от соседа по общежитию, занятого только учебой, так и в 70-х мир не заканчивался коммунами хиппи, панковскими лавками на Портобело роуд и рок-фестивалями. Повседневная, более скромная и удобная одежда была всегда и мода отражалась на ней, пожалуй, больше, чем на внешнем виде молодых культурных течений, чей визуальный код часто зависел от случайности или фантазии кумиров.

В этом смысле весна и лето от APC — это маленькое путешествие во времени, начинающееся у дверей гардероба, соглашаясь на которое вы не теряете привычного комфорта, не боитесь пролить чай на рукав винтажной блузки из натурального шелка, или испортить поплиновый комбинезон современным утюгом.

28.11.2014 10:28
Рейтинг@Mail.ru