Неделя моды в Париже (1138)

Alexis Mabille haute couture SS 2011

  • 5111
  • 0
  • 25 Января 201115:20

Алексис Мабий (Alexis Mabille) в кутюрной коллекции весна-лето 2011, представленной накануне в Париже, лаконичен, как и всегда. Сложного кроя и умопомрачительной отделки у него не найдете, потому что Мабий отдает приоритет тому, чтобы подчеркивать, а не затмевать женскую красоту.

Большинство платьев коллекции не вызовет ажиотажа и яркого интереса, зато их можно спокойно выбирать в качестве вечерних и дополнять аксессуарами, - простота моделей оставляет простор для фантазии.

Немного греческих мотивов, свойственных дизайнеру, и в этот раз заметны в коллекции - в частности, в белых моделях, как нельзя идеально подходящих для весны и лета. Белое будет прекрасно смотреться на красных дорожках. Я бы выбрала платье с кружевами и накидкой.

Как обычно, дизайнер не смог обойтись без платьев, напоминающих рубашки, причем и простые, и "верхние", накидки. Мне кажется, это его конек, который и стоило бы развивать, - еще несколько лет назад, когда Мабий создал пару платьев, напоминающих о форменных рубашках, для каталога La Redoute, это было понятно. Впрочем, хозяин - барин.

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.