ALICE By Temperley, ready-to-wear. Весна-лето 2014
Автор: Lily Lavrentieva

Вся весенне-летняя коллекция ALICE By Temperley — это аккуратное следование трендам, заданным коллекциями высокой моды. Чуть поблекшие и нежные узоры, прозрачные ткани, сочетания цветов воскрешают в памяти образы ставших уже популярными платьев от Valentino. Но вещи британского дизайнера ALICE By Temperley — не подражание, это попытка перенести вещи кутюрных коллекций в разряд вещей для повседневной носки, не сделав их ни нелепыми, ни банальными. 


Силуэты крестьянских платьев с пелеринами угадываются с первого взгляда, они уне выходят из моды с лета 2012, запомнившегося своей невероятной жарой. В этом году классические летние модели для города, курорта и пляжей сохранят свою популярность. 
Запавший в душу многих поклонниц чистых оттенков наряд с замысловатым алым узором и шифоновое платье, расписанное под гжель, от Valentino, показанные на Парижской неделе моды выдержал испытание временем и также переходят в лето. Голубой, особенно его холодные тона, многими блоггерами уже отмечаны как одини из самых многообещающих цветов сезона. 

Подход ALICE By Temperley к сезону прост. Трикотаж с напечатанным цветочным узором, шифоны цвета мокко и слоновой кости, юбки прямого кроя и расклишено-летящие, прямые рукава, вырез-лодочка и чуть завшенная талия, как того требует тренд. Эти приеображенные, женственные платья очаровательны. 

27.04.2014 10:51
Рейтинг@Mail.ru