Антонина Шаповалова весна - лето 2014
Автор: Uliana Brut

В акватории спорткомплекса "Чайка" прошел показ весенне - летней коллекции дизайнера Антонины Шаповаловой.

Дизайнер так рассказала о новой коллекции: "Сегодня в мужской красоте и моде куда больше трендов, чем в женской. И мне очень нравится, что дизайнеры культивируют настоящую мужественность и брутальность. В своей коллекции я поддерживаю это, наряду с объективно долгожданным трендом женственности. Это коллекция такая, какой должна быть жизнь, - девушки в ней прекрасны, мужчины брутальны, интеллигентны и "всё могут". Музыка позволяет забыться на мгновение и пофантазировать. Наши мечты - это наши мысли, они дают нам крылья. Любовь позволяет ими взмахнуть, а смелость улететь вдаль. Нужно просто научиться мечтать, влюбляться и однажды осмелиться на прыжок".

Я буду не столь поэтична, поэтому скажу только, что лучшие вещи коллекции - из кожи. Дизайнер предложила сочетать кожаные бюстье с длинными шелковыми юбками в пол, создавая невинно - романтичный образ. А при создании ансамбля из того же бюстье, но в сочетании с коротким мини из перфорированной кожи, получился образ роковой красотки, которая играючи разбивает мужские сердца.

Самой большой печалью вечера стала погода. Моросящий дождь и +6 в Москве, никак не способствовали тому, чтобы "шагнуть за зеркальный горизонт, где солнце тонет в бесконечном море, где девушки прекрасны навсегда, где мечта имеет право сбываться, туда, где предельная красота, чувственные краски, модели из сказочной вселенной, авторские ткани и принты, переполненные чувствами, музыка, которая прекрасна как мечта… - увлекут вас за собой из осенних московских будней".

Увы, лето в Москву так и не пришло.

30.09.2013 09:26
Рейтинг@Mail.ru