Барочный круг: Зальцбург принимает Chanel Metiers d’art 2014
Автор: Lily Lavrentieva

В 2014 году ежегодное кутюрное шоу Metiers d’art от Chanel вслед за Шотландией и США примет Австрия. Дефиле под руководством Карла Лагерфельда (Karl Lagerfeld) пройдет во дворце Schloss Leopoldskron, расположенном к югу от Зальцбурга. Жемчужина австрийского рококо, это здание, сейчас функционирующее как отель, 2 декабря 2014 года соберет в своих стенах не только любителей архитектуры и истории, но и поклонников высокой моды. Место, разумеется, выбрано неслучайно. С одной стороны оно отражает настроение коллекции, которую Chanel готовят для будущего сезона, с другой, как и в предыдущие свои визиты, Лагерфельд демонстрирует, как одно совершенство должно оттенять другое, как шедевры прошлого могут гармонировать и перекликаться с настоящим.

Помимо прочего Schloss Leopoldskron — действительно один из лучших архитектурных ансамблей рококо в Австрии, хорошо известный любителям искусства и богатым меценатам и эстетам, приезжающим сюда не только для того, чтоб насладиться прекрасными интерьерами и первоклассной кухней, но и для своеобразного погружения в атмосферу нездешности, удаленности от суеты, растворения в прекрасном. Так что дворец как нельзя лучше отвечает не только лейтмотиву барокко, господствующему в кутюрных коллекциях осени 2014 и новой весне 2015, но и самому духу Chaenl, стремящемуся быть выше сезонных течений и мелких трендов.

Традиционно коллекция Metiers d’art продемонстрирует верх мастерства не только Карла Лагерфельда (Karl Lagerfeld) как дизайнера, но и всех ателье, управляемых брендом через дочернюю компанию Paraffection: ювелиров из Desrues, цеха по работе с перьями Lemarié, искусных вышивальщиц из Maison Lesage и Atelier Montex, обувщиков Massaro, модисток Michel и поставщиков кашемира из Barrie.

2 декабря 2014 Австрию ждет настоящая модная феерия.

07.10.2014 00:47
Рейтинг@Mail.ru