Bessarion осень-зима 2013-14
Автор: Dietrich

Бессарион остается верен себе в главном - начинать показ минимум с часовой задержкой. Судя по всему, это уже не технический баг, а традиция и почерк художника. Потому что иначе ничем нельзя объяснить задержку показа в этот раз - несмотря на то, что вместо нормального зала дизайнер предпочел вынести дефиле на балкон третьего этажа "Манежа" (чтобы фотографы снимали моделей на фоне зрителей), публика и пресса были там вовремя и долго и упорно ждали начала.

Стеганые вещи, черный глянцевый блеск и меховые туфли - даже в сравнении с предыдущими коллекциями эта не блещет ни оригинальностью, ни какой-то связью с мировой модой. Благо, хоть от фетишных ремней дизайнер наконец-то отошел. Единственная претензия на оригинальность - стеганые "косынки", стоящие параллельно земле, - радость для тех It-girls, которые любят выцеплять из коллекций дизайнеров самые узнаваемые вещи, чтобы модные блогеры в свою очередь могли их опознать и запечатлеть в стрит-стайловых блогах...

Хотя некоторые удачи стоит отметить - во-первых, наконец-то цвет, пусть и такие беспроигрышные и прямолинейные, как красный и голубой. Во-вторых, пара небезынтересных комплектов с рубашками в пол. И...да и, в общем-то, все.

30.03.2013 15:25
Рейтинг@Mail.ru