Betty Barclay представляет коллекцию Весна/Лето 2009

“Оптимизм“ - так звучит девиз новой коллекции Betty Barclay Весна/Лето. Модный бренд выражает это чувство большим количеством цвета и фантазии. В соответствии с этим Betty Barclay представляет множество силуэтов и связанных с ними возможностей комбинирования, как и широкий спектр инновационных тканей. Новая коллекция многогранна, как и сама сущность женщины.

Насыщенными цветами, инновационными рисунками и многообразием различных силуэтов вступает Betty Barclay в весну 2009. Цветовые акценты и рисунок являются основной темой новой коллекции. Насыщенные коралловые или цветочные тона или водные и растительные оттенки оживляют нейтральные, естественные тона и спокойные цвета. Масштабное применение цвета выводит рисунки на первый план. Навеянные ли современным искусством, цветочными, экзотическими или этническими мотивами модные рисунки совершают оптический фурор в новых, бросающихся в глаза узорах. Цветочные рисунки и объемные силуэты реминисценцией напоминают о беззаботных 70-х годах.

Джинсы-деним также переживают возрождение. На фоне женственной мягкости и небрежности современная прямолинейность создает контраст. Мужские влияния на внешний вид материала и силуэты в новой коллекции использованы сдержанно.

К определяющим стиль деталям, относятся, например, у курток – молнии, особенные строчки, декоративные штрихи, драпировки, нашивки и т.п. Спектр курток простирается от коротких форм, таких как блузон, байкерские куртки и жакеты свободного кроя, блейзеры, куртки-сафари до небрежных ветровок и «парки». Брюки снова приобрели ключевое значение за счет большого инновационного разнообразия форм. Расклешенные брюки, а также их варианты с особенно широкой каймой или завешенным поясом являются обязательными в этом сезоне.

Модные формы с подобранной каймой дополняют ассортимент. Важным дополнением к модным брюкам-клеш являются туники, длинные блузы и объемные свитера. С широкими расклешенными брюками так же как и с расклешенной юбкой будут сочетаться короткие блузоны и байкерские куртки. Что касается юбок, то в поле зрения попадает игра с длиной: расклешенные, раскачивающиеся трапециевидные и приталенные силуэты колеблются между 72- 80см, новые ступенчатые юбки или юбки годэ длины «макси» между 90- и 98см. Платья остаются всегда актуальными! С эффектными рисунками или в качестве длинных «платьев хиппи» они станут модным „must have“ сезона.

Актуальность рисунков перешла и к рубашкам: в качестве сплошного рисунка или размещенного и женственно украшенного полными фантазии украшениями или камушками, нарядными пластинками, вышивкой или аппликациями.

Вязаные вещи остаются наряду с готовыми формами и небрежными куртками заменой блейзера и вместе с широкими свитерами или более длинными туниками является дополнением к брюкам. Широкий спектр инновационных качеств подчеркивает многообразие комбинационных возможностей: волнующие поверхности, матово-глянцевая игра и полупрозрачные эффекты подчеркивают модно-легкую небрежность. Очень важен натуральный внешний виды, переведенный на матовые зернистые или тонко структурированные поверхности, этнические мотивы будут оптимально представлены льном.

03.03.2009 00:58
Рейтинг@Mail.ru