BIJORHCA PARIS представляет тенденции Весна-Лето 2016
Автор: САЛТЫКОВА Елена

В рамках январской сессии  Bijorhca Paris в разделе «Fashion Trends», посвященном бижутерии и ювелирным украшениям, будут представлены четыре базовых темы Весны-Лета 2016 от стилиста и трендсеттера Элизабет Лериш: женственность и романтика - в теме Чувственный романс, яркие цвета и графика - в теме Изменчивая геометрия.  путешествие в мир дикой природы, поиск в ней истоков и вдохновения - в темах Экзотические каникулы и Территория солнца. Предстоящий летний сезон будет ознаменован обилием стилей, прославляющих женственность во всех ее проявлениях. Эти ключевые тренды основаны на коллекциях, показанных на последней Парижской Неделе Моды.

Чувственный романс

Ставка на женственность, использование сочетания многослойной полупрозрачной одежды из муслина и органзы с украшениями в стиле ретро и винтаж. Силуэт: длинное струящееся платье в  «бельевом» стиле из шелка с кружевом. Цвета: богатая палитра припудренных оттенков в сочетании с мягким оттенком черного: белый, цвет слоновой кости, телесный, цвет розового дерева, припудренный розовый, жемчужно-серый. Материалы: неглазурованный фарфор, фарфор, нежный жемчуг, перламутр, хрусталь, стекломасса, позолоченный, патинированный, потертый металл, шелковые ленты, кружево, позумент. Украшения: кулоны-подвески в форме цветов из фарфора, колье вокруг шеи из лент и кружев, браслеты-брелоки, диадемы.

Изменчивая геометрия

Это элегантная и смелая фантазерка, обожающая современное искусство и архитектуру, апологет стиля контемпорари. Она носит графичную одежду, сочетая городской и спортивный шик. Силуэт: топ из сетчатой ткани, асимметричная туника и струящиеся брюки. Цвета:  палитра основных цветов с металлическим отливом:  желтый, яркокрасный, глубокий синий, черный, стальной, серебряный, белый. Материалы: эмаль, пластмасса, сталь, плексиглас, лакированная кожа, винил, люрекс, цветная стекломасса, сетка, ремни. Украшения: колье-манишка асимметричных форм, ожерелье-чокер из лакированного металла, колье из длинных цепочек и кожи, длинные бусы из бусин геометрической формы из плексигласа, широкие браслеты-манжеты из металлической сетки, пластмассовые квадратные двухцветные браслеты, серьги-«сферы»

Территория солнца

Элегантная путешественница, черпающая вдохновение в Африке с ее тысячелетней историей. Эстетике этого стиля соответствуют крупные украшения в этническом или первобытном стиле, в которых сочетаются необработанные грубые материалы и изысканность.Силуэт: многослойное платье с принтом и вышивкой в этническом стиле. Цвета: богатая палитра теплых пряных оттенков: шафран, золото, бирюзово-серый, хаки, охра, терракотовый, эбеновый. Материалы: медь, золото, олово, необработанный камень, керамика, перламутр, янтарь, рог, дерево, рафия, эмаль, кожа. Украшения: колье-манишка, сплетенные воедино блестящие цепи из позолоченного металла, длинные бусы из разных материалов, широкие браслеты-манжеты с этническими мотивами, серьги mix & match, крупные кольца.

Экзотические каникулы

Это стиль для оптимистки и творческой натуры, которая умеет сочетать роскошные материалы и переливы цвета. Она зажигается  от пышности окружающей ее природы, пьянея от коктейля из ярких экзотических цветов и сочной зелени, в которой прячутся райские птицы. Силуэт: мини-юбка из муслина и верх с тропическими мотивами. Цвета: палитра цветов с переливающимися оттенками, как будто перенесенных из тропиков: орхидея,  антуриум, гибискус, киви, изумруд, океан, лагуна. Материалы: перья, стразы, пайетки, блестки, цветная пластмасса, стеклянные бусины,текстиль с принтами в этническом стиле, цветная кожа, переливающиеся бусины, цветная рафия. Украшения: бусы из цветов и листьев в гавайском стиле, колье-манишка с перьями и стразами, браслет-манжета размера XXL из разных материалов, браслеты-«лианы», броши и кольца с изображениями животных,  крупные серьги-кольца.

Авторы:

RICHARD MARTIN – Ришар Мартэн, Арт директор выставки BIJORHCA PARIS

ELIZABETH LERICHE – Элизабет Лериш, бюро по стилю.

Фотографии: Pascal Bouclier - Enguerran Ouvray

www.bijorhca.com

заказать бадж на выставку - office@ism-agency.ru

 

 

11.01.2016 21:39
Рейтинг@Mail.ru