Бренд Елены Шипиловой представит новую коллекцию «Дыхание Ангелов» сезона Весна-Лето 2017

В Гостином дворе в рамках Недели Моды в Москве пройдет показ новой подиумной коллекции известного российского дизайнера Елены Шипиловой.

Коллекция «Дыхание Ангелов (Angel’s Breath)» следует fashion трендам весны 2018 года и будет представлена на суд зрителей и модных экспертов 19 октября. Вдохновение коллекции навеяно эстетикой итальянской живописи Эпохи Возрождения.

Елена Шипилова:

«Один из моих любимых художников Эпохи Возрождения - Сандро Боттичелли. Каждый раз, посещая Париж, я иду в Лувр, чтобы постоять в восхищении у его картин и получить новый творческий заряд. На эту коллекцию меня вдохновили самые загадочные из его картин - «Весна», «Мадонна с двумя ангелами» и «Благовещение».

Необыкновенное сочетание цветов в работах этого флорентийского художника Эпохи Ренессанса, удивительные теплые розовые оттенки восходящего весеннего солнца дали импульс к созданию этой коллекции.

Рабочим названием коллекции на стадии ее разработки было «Ваниль». При этом ассоциации были не с цветом, а с нежным и сладким ароматом цветов после дождя. Не даром говорят, что так пахнут Ангелы.

Героиня нашего шоу - девушка-ангел, девушка-весна. Страстная и прекрасная, как восход солнца, женственная и целомудренная, как весеннее утро – такой мне видится девушка-мечта. Именно в своей безусловной естественности она обретает бессмертную красоту образов Боттичелли».

В новой коллекции Елены Шипиловой использованы легкие и летящие ткани и кружева всех оттенков восходящего солнца – от алого до нежно розового и даже белого.

Елена Шипилова:

«В моем представлении солнце поднимается над миром красным диском, затем, постепенно, алый цвет разливается по земле розовым светом и растворяется в воздухе нежно-розовым, как лепестки первых весенних цветов, постепенно становясь цветом экрю, небеленым белым, и освящает возродившуюся весной Землю. Силуэты моделей коллекции романтичные, летящие, без излишних деталей».

Музыку к показу написал совместно с дизайнером популярный ди-джей Валерий Лыков. По традиции модный показ Елены Шипиловой открывает живое выступление известного исполнителя. В этом сезоне зрителей и гостей показа порадует своим выступлением прекрасная Александра Воробьёва - победительница популярного музыкального телепроекта «Голос-3», самая популярная звезда Youtube шоу «Голос». На показе Александра представит свою новую песню из дебютного альбома, презентация которого состоится 29 октября в "Градский холл".

14.10.2016 12:07
Рейтинг@Mail.ru