Бунт и протест в коллекции Diesel. Pre-Fall, 2015
Автор: Артем Кузелев

Никола Формичетти представил большой лукбук своей межсезонной коллекции для Diesel. Все модели выдержаны в духе классического рок-н-ролла и идеально подойдут для тех, кто не хочет взрослеть. Здесь много денима, кожа, спортивных элементов, но главное – ассоциации с разными молодежными субкультурами. Образы байкеров пятидесятых и панков восьмидесятых стали главными источниками вдохновения для дизайнера.

Размышляя об осени будущего года, Формиччети во главу угла ставит идею свободы и желание самовыразиться. Дизайнер намеренно деконструирует одежду, как это делают подростки в погоне за оригинальным образом, привлекающим внимание.

«Создавая эту коллекцию, я вдохновлялся духом волков. Волки – двойственные создания, имеющие и агрессивную, и мягкую стороны. Вы без труда увидите, что двойственность присутствует во всех новых моделях. Я рассказываю историю о группе людей, объединенных общими идеями, они как стая волков. При этом они очень свободны и не имеют границ. Они смело смешивают шикарное и повседневное, создавая свой современный стиль. Внутри коллекции есть разные настроения, но все они соответствуют этой философии», – рассказал сам креативный директор Diesel о межсезонной коллекции.

Модели Pre-Fall 2015, действительно, можно разделить на три группы. Они очень похожи друг на друга, но различны тем, как Никола использует деним, который стал главным материалом. В первой части мы видим классический рок-н-ролл с его бунтарством, в котором много от панка и гранжа. Во второй части появляются пастельные оттенки, а джинсовая ткань разбавляется современными материалами, что уже больше напоминает романтику брит-попа. И третья часть – это более элегантные модели. Здесь много черного, появляются принты, сложные декоративные элементы и сочетания разнородных фактур.

19.12.2014 11:33
Рейтинг@Mail.ru