Бурлеск и Болливуд. Dar Sara. Весна-лето 2015
Автор: Lily Lavrentieva

У этой американской марки, показавшей в Лос-Анджелесе в этом году довольно эксцентричную, даже сценическую коллекцию для весны-лета 2015, уже есть первые звездные поклонники. Именно у Dar Sara Ариана Гранде (Ariana Grande) приобрела обтягивающий комбинезон для последнего своего выступления. Вряд ли ее прельстил только необычный декор, часто появляющихся в вещах Джуманы Аль Хайек (Joumana Al Hayek), главы и главного дизайнера бренда, скорее дело во вполне современных, иногда немного экзотичных, но всегда оригинальных идеях, которыми проникнута эта одежда.

Если не фокусироваться исключительно на масках-бабочках, рогах, огромных херувимах, приколотых к платьям, шапочках фей и петушиным боа, образы от Dar Sara вполне в духе времени: в них много золота, кружева, удивительных скелетоподобных конструкций, предающих моделям сходство с гостями, прибывшими из кибер-бурлескового будущего. Как модельер Джумана Аль Хайек (Joumana Al Hayek) определенно не живет в параллельной вселенной, ее вдохновляют те же идеи, которые можно видеть у Айрис ван Эрпен (Iris van Herpen) или Rodarte, и ее "внутренние двадцатые" не ограничиваются танцами на стереотипах, знакомых даже тем, кто очень далек от моды. Помимо вечерних и сценических нарядов марка предлагает серию вполне будничных платьев миди длины в богатой цветовой гамме, а так же экстремально короткие наряды из кружева, мода на которые только начинает появляться.

Боди и маленькие комбинезоны, вошедшие в коллекцию весны и лета 2015 от Dar Sara, могут понравится смелым модницам, предпочитающим вечер в клубе скромному сборищу за настольными играми, а завсегдатаям ярмарок Ренессанс и фантастических фестивалей придутся по душе наряды в стиле диснеевских фей, матадора и необычные головные уборы. К тому же, если вы решили устроить себе Новый год в стиле Бейонсе (Beyoncé), вещи этого бренда — неплохой и вполне бюджетный ориентир.

29.10.2014 09:46
Рейтинг@Mail.ru