Chloe, ready-to-wear. Весна-лето 2014
Автор: Lily Lavrentieva

Chloe известны своим демократичным и утилитарным подходом к моде, не исключающим, впрочем, элегантности. Женщина в их видении подобна самой природе: она спонтанна, жива, естественна и постоянно в движении. Именно это делает коллекции этого бренда самыми желанными повседневными вещами, в которых в любой момент можно отправиться в любую точку света и чувствовать себя уместно.

Коллекция весны 2014 — не исключение. Половина ее, состоящая из туник, платьев и шорт всех оттенков хаки и болотно-желтого, создана то ли под влиянием историй о Крокодиле Данди, то ли после марафона фильмов об Индиане Джонсе.

Бекграунд из австралийских джунглей или египетских песков к ним воображение дорисовывает само.

Второе существенное направление — американский запад во всем богатстве темно-синего и белого хлопка и неокрашенной кожи. Даже досадно, что среди вещей, предложенных дизайнерами Chloe нет клетчатого платьица Дороти, в котором она отправилась в страну Оз. Впрочем, современная путешественница между мирами непременно нашла бы что-то для себя среди тонких фольклорных платьев, ковбойских брюк и свободных рубах в крестьянском стиле.

Даже если путешествие в вагончике в страну, населенную волшебницами и лилипутами, и поиски Ковчега Завета не входят в ваши летние планы, практичные и нарядные вещи от Chloe еще могут найти дорогу и в ваш шкаф, и к вашему сердцу.

27.04.2014 18:02
Рейтинг@Mail.ru