ck Calvin Klein представляет мужскую коллекцию сезона осень-зима 2009/2010
Автор: Calvin Klein

Скульптурность и естественность. Силуэты отточены, как лезвие бритвы. Верхняя одежда строгих линий с изысканными деталями и сложносконструированными карманами. Влияние стиля «милитари» чувствуется в тренчах с двойными ремнями и пальто с двусторонней «молнией». Для коротких пальто и плащей характерны гладкие эргономичные швы, новый структурированный воротник и сетчатый капюшон. Пиджаки с жестким или мягким плечом выполнены из двусторонней шерсти/нейлона с застежкой «молнией», подкладка простегана в технике «трапунто». Облегающие брюки функциональны и имеют линейный шов. Свитера современны и разнообразны по текстуре. Дополнительные элементы из войлока и мягкий драпирующийся ворот создают энергичный образ. Легкие многослойные детали изысканных трикотажных моделей выполнены из «пима» джерси в монохромных цветах.

Фактурность и минимализм. Акцент коллекции на натуральные ткани и высокотехнологичные обработки. Верхняя одежда из блестящего жаккарда и плотного фетра/нейлона. Классические костюмы из шерсти-стрейч с декоративной отстрочкой, акцентирующей внимание на оптическом эффекте ткани. Модели из трикотажа, изысканные и легкие, представляют микс из хлопка и шелка. Свитера выполнены из сочетания особо тонкой шерсти, шелка и кашемира.

Цветовая гамма. Насыщенные переливающиеся оттенки ночного синего, глубокого серо-зеленого, цвета ружейного металла и черного. Теплые оттенки каменного серо-бежевого и пепельного контрастируют с оптическим белым или глубоким фиолетовым.

Ключевые образы. Роскошное войлочное пальто «милитари» с кипельно-белой хлопковой рубашкой и шерстяными облегающими брюками. Плотный свитер с объемным витым орнаментом и драпированным высоким воротом в сочетании с облегающими фактурными хлопковыми брюками и туфлями из черной кожи с вставками из ткани “scuba”. Костюмы из шерсти насыщенных глубоких цветов.

Аксессуары. Сумки из укрепленного нубука или джерси «scuba». Туфли из серой фактурной кожи или черной гладкой кожи.

03.08.2009 11:10
Рейтинг@Mail.ru