Дитя бамбука. Фуонг Мэй. Resort 2015
Автор: Lily Lavrentieva

Среди клиентов Фуонг Май (Phuong My) актрисы, танцовщицы и светские красавицы Вьетнама, как многие дизайнеры в Азии она работает исключительно на внутренний рынок, представляя коллекции на собственном сайте и во флагманском магазине марки в Хошимине — крупнейшем из городов страны, бывшей французской столице Индокитая. Но для клиентов из-за рубежа, число которых постоянно возрастает, вскоре откроет он-лайн магазин.

Пестроте, фактурности и переливающимся оттенкам дизайнер предпочитает контрастность, эксперименты с кроем и чистые, нежные оттенки. В основе ее круизной коллекции — сизо-синий, так называемый цвет голубиного яйца, зеленый бамбук, пастельный лимонный и пепельно-розовый атласы. Плотность материала позволяет придавать ему сколь угодно замысловатую форму, закладывать в складки, выгибать, а также комбинировать в одной модели без потери единства силуэта.

У этих нарядом почти отсутствует декор, лишь несколько моделей украшены вышивкой с изображением цветов сливы — традиционным орнаментом для женской одежды. Все внимание сосредоточено на форме, цвете и сочетании оттенков, призванных подчеркнуть свежесть, новизну и роскошь наряда, даже если это легкий комбинезон или прогулочный костюм, составленный из топа и шорт.

Обувь, которой Фуонг Май (Phuong My) предлагает дополнить свои модели — сандалии из переливающегося полимера и остроносые туфли с радужным покрытием. Для тех, кто не готов носить платья с изображением Звезды смерти и куртки с космическими принтами, эта делать гардероба — прекрасный способ остаться в рамках выбранного стиля и отдать должное моде на футуризм.

02.06.2014 17:27
Рейтинг@Mail.ru