Fashion Collection сентябрь 2012

Новый номер Fashion Collection переосмысливает привычные стили и направления, представленные в новом сезоне. Dries Van Noten, Barbara Bui и Jason Wu смело смешивают азиатские мотивы с милитари. Lanvin, Alberta Ferretti и Yves Saint Laurent сочетают готику и футуризм 60-х. Эффектные кожаные total black looks от Fendi, Haider Ackermann и Givenchy соревнуются в зрелищности с цветными оптическими орнаментами от Prada, Etro, Aquilano.Rimondi и Rodarte и декоративностью образов в духе барокко от Balmain и Marni. Новый сезон полон контрастов, смелых решений и перемен.

Невозможно не заметить свежие идеи стилистов по волосам, которые вернули в моду 60, 80 и 90-е годы с их бабеттами, ракушками и Boho-waves в стиле Блейк Лайвли, Кейт Хадсон и Сиенны Миллер. Будем носить неоновые тени, губы цвета бордо, густые брови и яркий румянец во всю щеку.

И все эти образы, стили и направления нового сезона созданы дизайнерами для нас, красивых и умных женщин, которые гордо идут вперед, добиваясь поставленных целей. Весь мир вращается вокруг нас. Наши успехи поражают мужское воображение.

И не только…

Полет дракона

На показах нового сезона перед гостями предстала целая вереница моделей в шелковых нарядах с азиатскими принтами. Китай не впервые привлекает внимание дизайнеров. В истории моды уже оставила яркий след китайская коллекция Ива Сен-Лорана 1977 года. Сегодняшний же интерес к Азии объясняется стремительным ростом экономики этого региона. Выбор дизайнеров пал на образ китаянки из знатного сословия – в расшитых шелковых платьях и многослойных туниках с запахом и круглым воротом.

Иллюзорность

При взгляде на коллекции сезона становится ясно, что дизайнеры продолжают цитировать 60-е. Сегодня их внимание обращено на одно из самых интересных направлений в искусстве этой эпохи – оп-арт. Некоторые почти буквально цитируют работы его основоположников и их приемы.

Дело семейное

В преддверии ретроспективного показа Etro в Москве, где будут представлены самые знаковые вещи из коллекций за 10 лет, Вероника Этро рассказала Fashion Collection об истории бренда, вдохновении, своих самых ярких впечатлениях из детства и преимуществах семейного бизнеса.

В новой роли

Австралийская певица итальянского происхождения Натали Имбрулия в разговоре с патронессой благотворительного фонда «Федерация» Еленой Север рассказала о стремлении к новому, сохранении независимости и актерском мастерстве.

Сухой закон

После возвращения из отпуска на море наша кожа часто пребывает в стрессе. Сухая, разраженная, иногда неровного оттенка. Эксперты Fashion Collection хорошо знают способы восстановления кожу лица и тела после отдыха, и готовы поделиться секретами со всеми.

Формула успеха

Начало сезона диктует свои правила: именно в сентябре появляются самые смелые и революционные средства, а те, что уже заслужили свое место на аллее бьюти-славы, усовершенствуются и обновляют формулы, чтобы стать еще эффективнее. Сегодня ученые находят полезные ингредиенты для новых всюду: в садах и тропических лесах, на дне океанов и даже в далеком прошлом, – изучая организмы, жившие около 4 миллиардов лет назад.

03.09.2012 14:25
Рейтинг@Mail.ru