Весна-лето 2013 (255)

Finn Flare весна-лето 2013

  • 5205
  • 0
  • 18 Февраля 201319:32

Я уже не раз говорила, что бренды и их уровень для меня не являются критерием - писать или не писать. Главное, чтобы был повод и чтобы мне описываемое было хоть сколько-то интересно. И вот речь пойдет о новой коллекции Finn Flare. "Народный" бренд, как и SELA сезоном ранее, начинает делать шаги в сторону моды, понимая, что без этого сегодня на рынке не выжить.

В коллекции сезона три линии - линиях Casual, Discovery и Active.

Вдохновением для моделей Casual послужила городская жизнь. Сейчас любой современный мегаполис представляет собой город контрастов: хай-тек и исторические кварталы, зоны отдыха и скоростные магистрали, деловые центры и кварталы развлечений. Отсюда разнообразие цветовой гаммы и имитации тканей разных фактур в женской коллекции.

Ветровки и куртки выполнены из модных плащевых тканей с эффектом «хамелеон», с жаккардовым переплетением и набивкой в клетку. Ажурный трикотаж представлен трендовыми цветами – бирюза, коралл, спелая малина.

Мужская линия, правда, все еще консервативна как в цвете, так и в крое. Но некоторые щегольские детали на классических вещах можно найти: декоративную металлическую фурнитуру, внутренние воротники и кокетки с контрастным рисунком.

Морская тема по-прежнему в тренде - и FiNN FLARE раскрывает ее в линии Active. Естественно, здесь имеет место полоска, не только синие и красные, но и модной бирюзовой гаммы.

В линии Discovery смешаны орнаменты и элементы кроя восточных и западных культур. У женщин основная тема – сафари. Функциональные накладные карманы, контрастные набивки пейсли, анималистические мотивы, роговая фурнитура органично вписываются в идею коллекции. Акцент в мужской линии сделан на сложном крое, обилии отстрочек, а также на актуальных оттенках бежевого и терракоты.

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.