Furla (66)

FURLA презентация коллекции сумок и обуви сезона ОСЕНЬ-ЗИМА 2011/2012

  • 9761
  • 0
  • 04 Марта 201110:23

В Милане во время Недели моды была представлена коллекция женских аксессуаров и обуви Furla сезона осень-зима 2011/2012. В новой коллекции Furla креативный директор Джованна Фурланетто и арт-директор Фабио Фузи вспоминают далекие, но элегантные 50-е годы прошлого века. Главной темой женской коллекции сумок Furla стали 50-е. Здесь встречаются прошлое и настоящее, классика и современность, геометрия и цвет. Традиционные сумки маленького и среднего размера с двойными ручками украшены застежками-молниями и заклепками, которые только подчеркивают характер моделей и их четкие линии. Сумки модели Amazzone выполнены из двух, а то и из трех видов кожи. Сумки на длинном ремне с накладным карманом демонстрируют чудеса универсальности: днем их можно носить через грудь, вечером как клатч, обматывая ремень вокруг запястья. Цветовая палитра Furla светлая и яркая, очень нетипичная для зимы: натуральный белый, пастельные тона, теплые краски – оранжевый, красный и сияющий бургунди.

Макс Кибардин, создавая коллекцию обуви Furla также обратился к 50-м. Магнетизм Жанны Моро и Марчелло Мастрояни, очарование фильмов Антониони – все это нашло отражение в ней. Сложные формы, необычная обработка материалов (состаренная, «велюровая» и потертая кожа), оригинальные детали переносят реалии середины прошлого века в наши дни: подошва-протектор сочетается с высоким тонким каблуком (модель Amazzone), голенище изящных сапог собрано на резинку (Village Y441), открытые туфли украшены необычными вырезами (Village Y442).

Дизайнерский дуэт Leitmotiv, создавая очередную коллекцию для Furla Talent Hub, черпал вдохновение в картах таро, мире магии и ясновидения. Сюрреалистичная, веселая коллекция, преисполненная поэтических метафор, открывает цикл, который продолжится и в сезоне весна-лето 2012. Символы коллекции Leitmotiv for Furla Talent Hub – туз червей, знак гармонии, искренности и радости, и валет, он представляет ум, динамику и отвагу. Для раскрытия древнего смысла карт был выбран текстиль и материалы hi-tech, прозрачные и с эффектом керамики, а также блестящий, роскошный, утонченный атлас. Для дня - легкие и вместительные сумки, с чистыми линиями и практичными деталями. В вечерних моделях мы видим возвращение элегантных, дорогих материалов с налетом ретро. Маленькие кокетливые подвески-карты – на удачу.

Текстиль – отправная точка дебютной коллекции «Тысяча и одна ночь» Франчески Колусси для Furla Talent Hub. С помощью этого материала молодой дизайнер создает образы и целые истории, часто отсылающие к прошлому, но всегда связанные с будущим благодаря оригинальным сочетаниям цветов и рисунков. Дизайнеру удалось создать узоры, которые переводят эмоции, вызываемые известной книгой, на язык знаков. Орнаменты украшают коллекцию Francesca Colussi for Furla Talent Hub из четырех сумок – объемных, практичных, в стиле casual-chic. Они сделаны из стеганого двухстороннего нейлона и по форме напоминают амфору. Палитра также отсылает к востоку – голубое и розовое небо на закате, татуировка, нарисованная хной, цвет земли, выжженной солнцем.

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.