Осень-зима 2014-15 (384)

Главные цвета сезона от Института Pantone. Осень-зима 2014-15

  • 3693
  • 0
  • 25 Августа 201410:06

Готовы к смене гардероба? Институт цвета Pantone раскрывает модную палитру начинающегося сезона.

Специалисты компании Pantone сообщают, что одной из главных тенденций последних сезонов стал унисекс. Это же отражено и в актуальной цветовой палитре. И женские, и мужские коллекции были вдохновлены путешествиями, ретрофутуризмом и авангардом. Это позволяет смело экспериментировать с цветом и создавать смелые сочетания.

Исполнительный директор Pantone Леатрис Эйземан рассказала: «Этот сезон характеризуется нетипичными цветами, которые отражают больше воображения и изобретательности, которые будут контрастировать с тонами осени. При этом у вас есть простор для фантазии, чтобы создать свой собственный стиль».

Итак, к конкретике. Осенне-зимний сезон пройдет в следующих оттенках: фиолетовая орхидея (уже очень популярный в прошлом сезоне), лиловый туман, а так же теплые и мягкие оттенки фиолетового. Также актуальны сангрия, экзотический, элегантный и страстный красный, кирпичный и их сочетания с серым. В палитре осени много кипарисового, коньячного и коричневой гаммы. Ярко-синий кобальт – еще один фаворит сезона и его более прохладные оттенки. Для смелых модников подойдет металлический алюминий – нечто между серым и серебряным. Особенного он подходит для аксессуаров и украшений.

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.