Городские пижоны в коллекции Thom Browne. Весна-лето, 2015
Автор: Артем Кузелев

Том Браун представил лукбук своей весенне-летней коллекции следующего года. На этот раз дизайнер почти не затронул тему пропорций и объемов, зато основательно поработал с фактурами и декором. Эти яркие и запоминающиеся модели могут стать идеальным гардеробом городских пижонов и денди.

Удивительно, но из сезона в сезон Браун представляет коллекции, которые на первый взгляд кажутся чем-то далеким от утилитарности и функциональности, но на практике оказываются вполне носибельными. Традиционные для коллекций Thom Browne укороченные брюки и пиджаки находят свое применение в городских образах и особенно любимы парнями артистических профессий. Модели будущего сезона не станут исключением.

Здесь большое внимание уделено спортивному и стилю и милитари, из которых Том заимствует функциональные детали, и декоративным элементам – ярким принтам, полоске, клетке и вышивке. Все это представлено в неожиданных и контрастных сочетаниях, призванных раскрасить сезон новыми красками и сделать его более динамичным.

19.12.2014 11:34
Рейтинг@Mail.ru