Весна-лето 2012 (410)

Из зимы в лето: пять актуальных тенденций 2012

  • 6333
  • 0
  • 01 Ноября 201112:39

В сезоне весна-лето 2012 дизайнеры постарались порадовать модниц совершенно новыми тенденциями – впрочем, некоторые тренды, определившие гардероб осень-зима 2011-2012, не потеряют своей актуальности и в следующем сезоне.

По-прежнему пользуются популярностью комбинезоны, которые не выходят из моды вот уже несколько сезонов подряд, по-прежнему вносят толику яркости в гардероб сочный оранжевый цвет и смелые сочетания в одном ансамбле нескольких разных, а порой и противоположных друг другу цветов. Никуда не исчезли и тонкие до прозрачности ткани, с которыми по-прежнему экспериментируют дизайнеры, создавая романтический, загадочный или соблазнительный образ. А поклонницам несколько провокационного стиля модные дизайнеры вновь предлагают обратиться к фетиш-шику и бондажным элементам в одежде.

Прозрачные ткани

Тонкие до прозрачности ткани и, в частности, провокационно-просвечивающий шифон вошли в моду несколько сезонов назад, став достаточно сложным в воплощении, но, тем не менее, исключительно актуальным трендом. В новом сезоне весна-лето 2012 «прозрачный» тренд вновь воплотился во многих дизайнерских коллекциях – будь то полупрозрачное легкое платьице от Reed Krakoff, кобальтовый топ от Haider Ackermann или обнажающий живот топ от Narciso Rodriguez.

192883.jpg

Narciso Rodriguez, Haider Ackerman, Reed Krakoff

Бондажные элементы

Фетиш-шик стал одним из ключевых трендов сезона осень-зима 2011-2012 – достаточно вспомнить коллекции Louis Vuitton и Alexander McQueen. В новом сезоне весна-лето 2012 популярность фетиш-стиля вновь на высоте – даже Prabal Gurung и Monique Lhuillier, известные своими женственными ансамблями, на этот раз отказались от традиционной мягкости и женственности в пользу образов чуть более провокационных, созданных за счет бондажных элементов в одежде.

192884.jpg

Monique Lhuillier, Prabal Gurung, Alexander McQueen

Оранжевый

Proenza Schouler и Burberry оживили с помощью яркого, сочного оранжевого оттенка свои коллекции осень-зима 2011-2012, а в преддверии нового весенне-летнего сезона к жизнерадостному апельсиновому оттенку обратились и другие авторитетные представители мира моды – в том числе Christian Dior, Alexander McQueen, Tommy Hilfiger, Michael Kors, Donna Karan, Dolce & Gabbana.

192885.jpg

Christian Dior, Dolce & Gabbana, Hermes

Комбинезоны

Комбинезоны – еще один не самый легкий в обращении тренд: хотя комбинезоны с глубоким декольте и воротником-хомутом а-ля «Студия 54» выглядят бесконечно соблазнительно на моделях, включить такие комбинезоны в реальный гардероб достаточно сложно. Вот почему в сезоне весна-лето 2012 модные дизайнеры представили новую, более «взрослую» и практичную интерпретацию комбинезонов, добавив ансамблям яркости за счет по-летнему пестрых принтов.

192886.jpg

Yigal Azrouel, Stella McCartney, Diane von Furstenberg

Контрастные сочетания цветов

Будь то неоновые оттенки в сочетании с пастельными или же графическая комбинация черного и белого – контрастное сочетание цветов стало трендом, актуальным на протяжении нескольких сезонов и даже получившим собственное название в английском – colorblocking. Судя по коллекциям весна-лето 2012, контрастные сочетания цветов в одном ансамбле станут одной из главных тенденций сезона.

192887.jpg

Victoria Beckham, Tommy Hilfiger, Marc by Marc Jacobs

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.