Ярмарка молодёжного событийного туризма прошла в МВЦ «КРОКУС ЭКСПО»

  • 2703
  • 0
  • 16 Декабря 201110:34

9 - 11 декабря 2011 года при поддержке Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО, Общественной палаты Российской Федерации, Общественного совета ЦФО, Министерства спорта, туризма, и молодежной политики Российской Федерации, Федерального агентства по туризму Российской Федерации (РОСТУРИЗМА), Правительства Москвы.

Организаторы: Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, Постоянная комиссия Общественного Совета ЦФО по вопросам реализации молодежной политики,АНО «Московская дирекция фестивально-концертных проектов авторской песни «Стольный Град».

Итоги Первой Московской открытой ярмарка молодежного событийного туризма.

В работе ярмарки приняли участие 20 регионов России и два зарубежных проекта.

Ярмарка - стала местом встречи заинтересованных людей, где можно было ознакомиться с проектами, найти новых друзей и партнеров. наладить деловые контакты, получить определенный опыт и поделиться своим опытом.

В работе Ярмарки участвовало 157 проектов из 18 субъектов РФ, входящих в состав ЦФО, 1 проект из Владивостока, 1 проект из Чехии, 1 проект из Перу. Компания ОАО «Лукойл» представила социально-культурные событийные проекты Пермского края.

Проекты представлены на три конкурса - это «Выбор года», «Молодежная столица событийного туризма Центрального федерального округа» и - «Лидер Молодежного событийного туризма Центрального федерального округа»

В рамках Ярмарки проведен конкурс «Выбор года» по 10 номинациям:
- культурные события (32 проекта);
- спортивные события (14 проектов);
- мероприятия исторической направленности (21 проект);
- мероприятия, связанные с народными традициями (20 проектов); - мероприятия молодёжных субкультур (14 проектов);
- «Я - Россиянин»- мероприятия в области патриотического воспитания (21 проект);
- проектная идея (16 проектов);
- «Событие в жизни» (9 проектов);
- мероприятия в области экотуризма (3 проекта);
- номинация - бизнес-мероприятия (10 проектов).

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «ВЫБОР ГОДА»:

В номинация «Культурные события»

1. Управление физической культуры, спорта и туризма Липецкой области, город Елец, проект «Антоновские Яблоки»

2. Управление по туризму и международным связям Администрации Угличского муниципального района, город Углич, проект «Зимние забавы в Угличе»,

3. Комитет по делам молодежи Рязанской области, город Рязань, проект «На картошку»

Призы для победителей в номинации предоставлены партнером Ярмарки туристической компанией «Нордик Партнерс»

В номинации «Спортивные события»

1.Государственное учреждение города Москвы «Центр досуга и творчества молодежи «Россия» Департамента семейной и молодежной политики города Москвы, проект «Ежегодный московский интеграционный фестиваль творчества молодежи «Звездная карусель»

2.Региональная детская общественная организация содействия всестороннему развитию личности «Юный путешественник», город Москва, проект «Автослет «Пятое колесо»

3.Администрация городского поселения Красногорск, Московская область, проект «Открытый чемпионат по боди-фитнесу, фитнесу и боди-билдингу «Красногорская осень»

В номинации «Мероприятия исторической направленности»:

1.Администрация муниципального образования городское поселение город Малоярославец, проект «Военно-исторический праздник «День малоярославецкого сражения»

2.Администрация сельского поселения Любучанское муниципальное образование, Чеховский район Московской области, проект «Военно- исторический фестиваль «Битва при Молодях»

3.Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник», Можайский район Московской области, проект «Военно-исторический праздник «Москва за нами. 1941 год»

В номинации «Мероприятия, связанные с народными традициями»:

1. Отдел культуры, по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Никифоровского района Тамбовской области, проект «Славянский двор»

2. Управление физической культуры, спорта и туризма Липецкой области, город Елец, проект «Праздник «Русская закваска»

3. Московский гуманитарный педагогический институт, проект «Фестиваль поликультурного творчества «Московская радуга»

В номинации «Мероприятия молодежных субкультур»:

1.Департамент культуры Ярославской области, Государственное учреждение культуры Ярославской области «Переславль-Залесский Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник», проект «Открытый молодежный фестиваль «Пересечение»

2.Всероссийское молодежное аэрокосмическое общество «Союз», Москва, проект «Международный рок-фестиваль «КОСМОФЕСТ»

3.Московский гуманитарный педагогический институт, проект «Музей молодежных субкультур»

В номинации «Я – Россиянин» – мероприятия в области патриотического воспитания:

1.Региональная детская общественная организация содействия всестороннему развитию личности «Юный путешественник», проект «Историко-патриотическая туристско-краеведческая игра на местности «Гвардия России», посвященная памятным событиям нашей истории

2.Межрегиональная общественная организация «Ассоциация молодежных инвалидных организаций – АМИО», город Москва, проект «Пробег инвалидов-колясочников «Вахта памяти – эстафета поколений»

3.Департамент экономического развития Белгородской области, Автономная некоммерческая организация «Центр развития туризма и народных художественных промыслов «Золотая подкова», проект «Третье ратное поле России»

В номинации «Проектная идея»:

1.Управление по туризму и международным связям Администрации Угличского муниципального района и ООО «Арматор», проект «Углич – центр детства и семьи»

2.Московский государственный институт индустрии туризма имени Сенкевича, проект «Создание банка интерактивных экскурсий»

3.Комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области, проект «Международный лагерь славянской молодежи»

В номинации «Событие в жизни» – организация мероприятия для молодоженов:

1.Автономное учреждение «Центр гражданско-патриотического воспитания молодежи «Спектр» Орехово-Зуевского муниципального района Московской области, проект «На солнечной поляночке – фестиваль для молодых семей»

2.Комитет по делам молодежи и туризму Курской области, проект «Международный лагерь студенческого актива «Славянское содружество»

3.ООО «Центр «Витязь», пос. Михалково Тульсклй обл., проект «Свадебные обряды в «Центре «Витязь»

В номинации «Мероприятия в области эко-туризма»:

1.Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, проект «Экспедиция по малым рекам»
2.Туристическая корпорация «В мире фантазий», город Москва, проект «Этно-экологическое Юрточное Кочевье «В мире фантазий»,
3.Орловская область, поселок городского типа Хотынец, Клуб «Летучий голландец», проект «Многодневные велопоходы по родным местам»

В номинации Бизнес-мероприятия первое место поделили

1. Департамент экономического развития Белгородской области, Автономная некоммерческая организация «Центр развития туризма и народных художественных промыслов «Золотая подкова», проект «Вираж Белогорье-2012 авто-мото шоу»

2. Государственное бюджетное учреждение «Московский молодежный центр «Сетуньский стан», проект «Московский международный фестиваль трюкового искусства и кино «Прометей»

Победители на один год получают звание «Лауреат конкурса «Выбор года» и награждаются Почётными дипломами Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Ростуризма и Дипломами Правительства Москвы.

Для муниципальных образований ЦФО состоялся конкурс «Молодёжная столица событийного туризма Центрального федерального округа».

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «МОЛОДЁЖНАЯ СТОЛИЦА СОБЫТИЙНОГО ТУРИЗМА ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА»:

1. Муниципальное образование город Углич Ярославской области
2. Муниципальное образование город Елец Липецкой области
3. Можайское муниципальное образование Московской области

Специальные призы от оргкомитета Первой Московской открытой ярмарки молодежного событийного туризма в конкурсе «Молодёжная Столица Событийного Туризма Центрального Федерального Округа»

1. Хотынецкое муниципальное образование Орловской области.
2. Ромонское муниципальное образование Воронежской области.
3. Переславль-Залесский Ярославской области.

Муниципальное образование, победившее в конкурсе ЦФО, на один год получает статус «Молодёжная столица событийного туризма Центрального федерального округа» и награждается Дипломом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Ростуризма.

При поддержке Ростуризма в победившее муниципальное образование город Углич Ярославской области будет организован пресс-тур с участием журналистов информационных агентств и изданий, пишущих на тему российского и международного туризма.

Для субъектов ЦФО проводился конкурс«Лидер молодёжного событийного туризма Центрального федерального округа».

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «ЛИДЕР МОЛОДЁЖНОГО СОБЫТИЙНОГО ТУРИЗМА ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА»:

1. Московская область
2. Калужская область
3. Ярославская область

Субъект РФ,победивший в конкурсе ЦФО, на один год получает статус «Лидер молодёжного событийного туризма Центрального федерального округа» и награждается Почётным дипломом федеральном округе, Дипломом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Ростуризма.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ ОТ КОМПАНИИ HEVEREST.RU ПОЛУЧИЛИ :

1. Проект «По местам боевой славы», город Москва
2. Проект «Вятская сторожа», город Фрязино
3. Проект «Интерактивная игра-путешествие «Солнечный ветер»
4. Проект «Богатырские забавы», Владимирская область
5. Проект «Счастье наше луковое», село Радужное Коломенского района Московской области
6. Проект «Мы из будущего», Калужская область
7. Проект «Детско-юношеский туристско-экскурсионный клуб», город Москва

Список членов жюри Первой Московской открытой ярмарки молодежного событийного туризма

В номинации «Столица событийного туризма»:

Эксперт – Монахов Дмитрий Львович, директор муниципального учреждения «Гагаринский».

В номинации «Народные традиции»:

Гуськов Юрий Владимирович, доктор политических наук, профессор, заведующий кафедрой экономической теории и управления МГПИ
Григорьев Сергей Владимирович, зав.центром Празднично-игровой культуры МГДД(ю)Т
Удалов Денис Эдуардович, доцент кафедры социологии и права МГИИТ имени Ю.А. Сенкевича
Сидоренко Валентина Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент, декан факультета менеджмента организации МГПИ

В номинации «Событие в жизни»:

Суслов Андрей Николаевич, зав. сектором Дома научно-технического творчества МГДД(ю)Т

Соколова Татьяна Юрьевна, педагог – организатор творческого объединения МГДД(ю)Т

Поощрительные призы:

Пахомова Татьяна Григорьевна, декан факультета туристского сервиса МГИИТ имени Ю.А. Сенкевича, заслуженный работник образования России

Дудин Александр Анатольевич, директор центра гражданского воспитания «Подвиг» Гарейшин Ренат Зиевич, академик Международной туристской академии МГИИТ имени Ю.А. Сенкевича

В номинации «Спортивные события»:

Председатель жюри – Котов Юрий Николаевич, директор спорт. Школы №1
Андреев Константин Алексеевич, зав.кабин. Коорд. Детского движения МГДД(ю)Т
Нешин Дмитрий Александрович
Дараган Ирина Владимировна, PR- директор компании «Хеверест»

В номинации «Эко-туризм»:

Председатель жюри - Зверев Олег Михайлович, начальник управления связей с общественностью МГПИ

Эксперты:

1) Харитонов Николай Павлович, заведующий отделом анализа и экспертизы образовательной деятельности МГДД (ю)Т;
2) Рупасов Сергей Валерьевич, заведующий сектором ланшафтоведения ДМТТМ;
3) Абдулхакова Зания Зиннуровна, кандидат химических наук, доцент кафедры общей и аналитической химии МГОУ.

В номинации «Проектная идея»:

Председатель жюри – Инякин Юрий Степанович, кандидат педагогических наук, доцент кафедры естественно-математических дисциплин МГПИ
Харитонов Николай Павлович, заведующий отделом анализа и экспертизы образовательной деятельности МГДД(ю)Т
Данильцев Глеб Леонартович, ведущий телепрограммы «Следопыт»

В номинации «Культурные события»:

Суслов Андрей Николаевич, зав сектором Дома научно-технического творчества МГДД(ю)Т
Соколова Татьяна Юрьевна, педагог – организатор творческого объединения МГДД(ю)Т
Арифулин Марат Венерович, декан факультета туризма и гостеприимства МГИИТ имени Ю.А. Сенкевича

В номинации «Молодежные субкультуры»:

Горепёкин Александр Викторович, аппарат полномочного представителя Президента РФ в ЦФО
Андреев Константин Алексеевич – зав. кабин. Коорд. Детского движения МГДД(ю)Т
Нешин Дмитрий Александрович – владелец «Драйв Хауз», известный байкер России
Дараган Ирина Владимировна, PR-менеджер компании Heverest.ru

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.