Levi's (106)

Калифорния как стиль жизни Коллекция Levi's осень 2014

  • 2964
  • 0
  • 15 Июля 201415:22

Этой осенью Levi's® возвращается к своим родным корням – «Золотому штату» Калифорния. Именно его знаменитые места, как солнечные улицы Венис-Бич (Venice Beach) и живописные красоты долины Йосемити (Yosemite Valley), оказали на дизайнеров большое влияние при создании новой коллекции.

«В Калифорнии можно найти очень много источников вдохновения: от скейтбординга и скалолазания до пляжей и серфинга, а теперь еще появляются новые технологические компании и инновации,— говорит Джонатан Ченг (Jonathan Cheung), Глава отдела глобального дизайна Levi’s®, — это великолепный уголок мира, дух которого присутствует в каждой строчке моделей нашей коллекции».

Команда Levi’s® отправилась в путешествие по Западному побережью в поисках идеи для будущей коллекции. Гранж 90-х и стиль частных школ, а также скейтбординг и серфинг, вокруг которых сложилась определенная контркультура — находки, в итоге ставшие ее фундаментом. Эти образы Калифорнии заложены в первой части коллекции, когда как вторая ее часть заряжена энергией горных пейзажей долины Йосемити (Yosemite Valley). Настроение коллекции передается в миксе рваной джинсы, отделок пастельных тонов и геометрических узоров. Разноцветные «варенки», куртки с эмблемами университетов, футболки с иллюстрациями культового художника Рика Гриффина (Rick Griffin), свитера с узорами fair isle (фэйр-айл) — все это одежда для тех, чья жизнь одно большое приключение.

МУЖСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ

Ключевые модели сезона

Этой осенью Levi’s® представляет новинку сезона — зауженные, с завышенной талией джинсы Levi’s® 522TM . Новая модель отлично смотрится с подвернутыми до открытых лодыжек штанинами. Завоевавшие сердца представителей контркультуры джинсы-скинни Levi’s® 510TM всё также воплощают собой квинтэссенцию рок-н-ролла, а приталенные Levi’s® 511TM благодаря своей универсальности станут незаменимой вещью в мужском гардеробе в период холодов.

Культовые модели

Американский бренд Levi’s® продолжает обновлять свои культовые модели — 501® джинсы, рубашку Western и куртку Trucker, адаптируя и развивая их дизайн. В стремлении передать свободу и расслабленную атмосферу пляжей Венис-Бич (Venice Beach), (дизайнеры специально состарили знаменитые джинсы Levi’s® 501® и куртку Trucker). Превращение вещей в винтажные осуществлялось дизайнерами вручную. К каждой модели применялся индивидуальный подход. Специально были сделаны потертости и дырки, добавлен рваный эффект, нашиты заплатки из денима и кусочки ткани цвета хаки. Особого внимания заслуживает особый дизайн куртки Trucker, который отличают нашивки с изображениями калифорнийских видов.

В коллекции, созданной по мотивам парка Йосемити (Yosemite Valley), присутствует новая версия куртки Trucker, сделанная из водоотталкивающего вельвета в спокойных натуральных оттенках. Был выпущен зимний принтованный тракер из серо-лилового флиса с подкладкой из искусственного меха. Легендарная модель рубашки Western по-прежнему выпускается из денима или ткани шамбрэ, в различной по насыщенности цветовой палитре. В коллекцию вернулись такие материалы, как саржа, флис и замша.

Водоотталкивающий вельвет

Levi's® бережно чтит богатую историю производства вельвета и вместе с тем стремится внедрять инновации в процесс его изготовления. Водоотталкивающая функция вельвета — новая инновационная разработка от американского бренда, впервые представлена в коллекции Осень 2014. Высокотехнологичный вельвет использован в лучших моделях Levi’s® — облегающих джинсах Levi’s® 511TM и куртке Trucker с теплой подкладкой из искусственного меха. Для вельветовых моделей, сделанных по ноу-хау технологии, выбрали натуральные цвета Йосемити (Yosemite Valley): золотистый, коричневый, жженый оранжевый, темно-синий и черный. В одежде из водоотталкивающего вельвета вы будете всегда готовы противостоять суровой стихии.

Double Stitch

Ярким и громким риффом на языке дизайна прозвучит дебютное появление в коллекции Осень 2014 линии культовых джинсов Levi’s® 501TM, созданных по технике Double Stitch («Двойной шов»). Двойной шов — отметка лимитированности и эксклюзивности. В новом сезоне им также прошиты модели с пятью карманами, как джинсы Levi’s® 504TM с прямым кроем и Levi’s® 511TM облегающего кроя. Рубашка Western, которая теперь выглядит как стеганая куртка, а также тракер из темного денима и рабочая рубашка с двумя карманами.

Рик Гриффин (Rick Griffin)

Ориентируясь на гранж с Венис-Бич (Venice Beach) 90-х, при создании своей новой коллекции Осень 2014 дизайнеры Levi’s® обратились к принтам культового художника и иллюстратора Рика Гриффина (Rick Griffin), ведущего психоделического художника 1960-х годов и автора серии узнаваемых плакатов и обложек группы The Grateful Dead. Именно его рисунки были использованы в мужской и женской коллекциях, созданных по мотивам Венис-Бич (Venice Beach).

В мужской коллекции были использованы семь известных принтов Гриффина на пяти футболках, трех свитшотах, нескольких значках и нашивках. В женской коллекции — шесть иллюстраций, украшающих две модели футболок и одного свитера, две «боксерские» майки, удлиненный жилет и пара шорт. В отобранных работах художника грубые образы сталкиваются с некоторой иронией. К примеру, есть принты, где глазное яблоко ловит волну на серфе, или автомобиль до отказа загружен досками для серфинга, или тексты витажных афиш Гриффина, выполненные в ярких градиентных тонах.

Узоры fair isle (фэйр-айл)

Вся одежда из коллекции, созданной под влиянием первозданной красоты долины Йосимити (Yosemite Valley), гармонична с природой и созвучна с ее образами. Дизайнеры создали яркие, полные энергии и свежести принты fair isle. Геометрические рисунки декорируют модели свитера с классическим круглым вырезом и кардигана с воротником «хомут», превращая их в идеальную экипировку для отдыха загородом.

Обувь и аксессуары

Оглядываясь на свою богатую историю производства рабочей обуви, американский бренд Levi’s® переосмыслил гранжевый стиль обуви для мужчин и создал кожаную модель на шнуровке. В коллекции Осень 2014 была расширена линия многофункциональных аксессуаров Commuter, в которую теперь включены рюкзаки с открывающимся сверху основным клапаном, рюкзаки через плечо для переноски техники и сумок на ремне. Аксессуары из линейки Commuter созданы специально для молодых людей, которые находятся в постоянном движении.

ЖЕНСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ

Культовые образы

Обновление коснулось и культовых моделей женской коллекции. Джинсы Levi’s® 501®, куртка Trucker и рубашка Western тоже предстали в новом обличие. Отдавая дань истории Levi’s®, команда дизайнеров произвела классические джинсы-бойфренды с разной степенью потертости. Некоторые из них совершенно изодраны в духе гранжа с Венис-Бич (Venice Beach), когда как другие сделаны из тканей классических цветов: белого, черного и аутентичного синего. Полюбившиеся многими, обрезанные шорты Levi’s® 501® были выпущены в цветовой гамме от белого и светлых оттенков до самых темных цветов денима. В некоторых версиях шорты отличаются более длинными, чем обычно, штанинами.

Женские куртки Trucker сшиты из денима светлых и насыщенных темных оттенков. Жилеты Trucker и мотожилеты выполнены в эстетике Венис-Бич (Venice Beach), в то время как модель удлиненной куртки на подкладке из искусственного меха продолжает тему Йосемити (Yosemi- te Valley). Ряд моделей может похвастаться двойной прокраской и декоративными элементами. Модели карамельного цвета, такие как замшевый тракер и обрезанные шорты Levi’s® 501®, рассчитаны на девушек с утонченным вкусом.

Рубашка Western в новом сезоне была выпущена и в пастельных тонах. Модели пошиты из легкой ткани шамбре и из более тяжелой фланелевой шотландки. К классической форме теперь добавился выгодно подчеркивающий фигуру свободный силуэт, который можно встретить и в модели джинсового платья-рубашки. Новый крой обеспечивает плотную посадку в верхней части и более просторную — на талии.

Белая рубашка

Бренд Levi’s® серьезно увлекся идеей создания классической рубашки в стиле «с плеча бойфренда». В коллекцию Осень 2014 была добавлена белоснежно белая рубашка, которая идеально сочетается с культовыми джинсами 501®. Модель выполнена в четырех разных дизайнах: от укороченной, застегивающейся на все пуговицы, до более просторной, похожей на тунику. Дизайнеры советуют не бояться играть с многослойностью и носить белую рубашку, комбинируя ее с другими вещами.

Коллекция Levi’s® RevelTM:

Стремясь создать «идеальные джинсы для девушек», Levi's® выпустили первый продукт линии RevelTM в июле 2013 года. Эти модели разработаны таким образом, чтобы наиболее выгодно подчеркивать формы женской фигуры. Коллекция Levi’s® RevelTM продолжает свое развитие, и осенью 2014 будут выпущены модели в новых цветах, навеянных культурой городских серферов Венис-Бич (Venice Beach) 90-х годов и ярким многоцветием природы парка Йосемити (Yosemite Valley). Джинсы, сшитые из мягкой ткани, визуально удлиняют ноги, подтягивают и создают изящный силуэт. Обувь и аксессуары

Женскую линию обуви отличают долговечность и качество выделки. Это слегка «потертые» кожаные ботинки на небольшом каблуке или с плоской подошвой и броги на шнуровке, идеальные для создания андрогинного образа. Обувь была создана для того, чтобы чувствовать себя комфортно на прогулках по городу и в поездках загород.

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.