Детская коллекция от Stella McCartney. Лето 2014.
Автор: Lily Lavrentieva

— Я выросла на фильмах Диснея, как и большинство детей, — говорит о коллекции сама Стелла. — И до сих пор, как и моя мать, остаюсь их поклонницей. И, едва поступило предложение посетить съемочную площадку, немедленно воспользовалась возможностью. Когда мы пришли, Анжелина была в костюме и гриме, и дети были в ужасе от ее вида, но одновременно это было невероятное, незабываемое впечатление!

Очаровательная коллекция, включающая в себя восемь ансамблей одежды для мальчиков и девочек в возрасте до 14 лет, вдохновлена персонажами фильма и, в первую очередь, самой Малефисент. 
— Она, возможно, и антигерой, — говорит Stella McCartney, — но полна внутренней доброты, и мне хотелось, чтоб платье отражало одновременно силу характера и озорство, которыми наделена Малефисент. Мы использовали крапчатый узор в виде летучих мышей, напечатанный по тюлю, переливающийся и очаровательный. 

Детская линейка бренда Stella McCartney чрезвычайно популярна с момента ее запуска в 2010 году. И нынешняя коллекция вряд ли станет исключением. Но при взгляде на эти веселые наряды возникает вопрос: насколько они уместны в повседневной жизни?

— В силу того, что я сама — мама, — отвечает Стелла, — каждый раз разрабатывая что-то для детей, я обращаю много внимания на то, что нравится моим детям, что они носят. И в детской коллекции мы всегда стараемся сочетать высокое качество, приемлемую цену и стиль, которые в равной степени ценятся и взрослыми, и детьми. Понимание того, какую одежду дети хотят носить, что приносит им радость, и насколько удобство и качество важно для родителей, заставляет быть реалистом.

01.05.2014 15:49
Рейтинг@Mail.ru