Коллекция: Alexandre Vauthier Couture Spring 2009
Автор: Donna Blake

Для парижского дизайнера Александра Вотье (Alexander Vauthier) показ на парижской неделе высокой моды стал дебютом, хотя самого дизайнера и нельзя назвать новичком в мире моды: он три года трудился у Терри Мюглера (Thierry Mugler) и еще восемь у Жана-Поля Готье (Jean Paul Gaultier). Учитывая это, неудивительно, что в коллекции Вотье чувствуется влияние тех, с кем он работал.

Лейтмотивом всего показа стали… плечи. Так же, как и Армани, Вотье использовал в качестве образца форму пагоды. Только воплотить эту идею у него получилось несколько хуже. Некоторые платья выглядели так, словно из них забыли вынуть плечики. Есть, конечно, и удачные модели – например, платья на одно плечо и платья с плечами а-ля крылышки бабочки (хотя тоже, к сожалению, далеко не все).

Возможно, проблема в том, что Вотье предпочел в качестве моделей выбрать реальных людей (т.е. тех, кто выглядят несколько полнее стандартных моделей), в то время как созданные им платья требуют супермоделей. Даже приглашенная звезда шоу, певица Ройшн Мерфи (последнее фото), смотрелась довольно странно в платьях Вотье.

30.01.2009 13:52
Рейтинг@Mail.ru