Коллекция Сarte Noire special edition by Jason Brooks 2012

Кофе Carte Noire пробуждает желания и дарит вдохновение для творчества: каждый сезон лучшие зарубежные и российские дизайнеры создают специальные коллекционные кофейные бокалы и пары Carte Noire.

Этой весной Carte Noire представляет новый шедевр декораторского искусства. Главный фэшн-иллюстратор планеты Джейсон Брукс создал коллекцию, созвучную последним тенденциям моды. Сarte Noire special edition by Jason Brooks 2012 кому-то напомнит актуальное ар деко, а кому-то шрифтовую композицию и героев самого Брукса, ярких и яростных, лукавых и кокетливых, сияющих и манящих. В их взгляде всегда таится загадка и волнующий намек – как и во вкусе Carte Noire...

Джейсон Брукс является продолжателем традиций лучших фэшн-иллюстраторов прошлого – Жоржа Барбье, Жоржа Лелапа, Рене Грюо. Но вместе с тем Брукс создал свой стиль, который задал новое направление в современной иллюстрации. В цифровую эпоху мы представляем себе джетсеттеров на пляжах Сен-Тропе и модных тусовщиков в клубах Майами именно такими, какими рисует их Джейсон Брукс. Еще будучи студентом, художник был удостоен премии Vogue/Sothebys как лучший иллюстратор в сфере моды. Сейчас он сотрудничает с ключевыми европейскими и американскими журналами: Vogue, Elle, Condé Nast Traveller, Cosmopolitan, AD, Max и со всеми ведущими британскими газетами, пишущими о моде и стиле жизни.

Главным источником вдохновения Джейсон Брукс называет Париж. Однажды он увидел спешащую на показ девушку в легком платье: узор на юбке стройной парижанки играл в тон листве бульваров... Игра света и тени, движение и легкость сложились в воображении мастера в узор кофейной пары Carte Noire. В этих решительных штрихах можно увидеть и чуть больше: и возбужденную суету перед модным показом, и дуэли туфель, сумок и взглядов на after party, и изгибистый дымок над чашкой крепкого французского кофе Carte Noire… Словом, весь Париж!

Кофейная пара, созданная главным хроникером сладкой жизни начала XXI века, станет самым желанным аксессуаром этой весны. С ней вы почувствуете азартный дух Парижа. Carte Noire by Jason Brooks займет главное место в домашней коллекции, в которой наверняка уже есть хиты предыдущих сезонов – кофейные бокалы от Игоря Чапурина, Алены Ахмадуллиной и Жана Поля Нотта.

24.01.2012 13:00
Рейтинг@Mail.ru