Коллекция Topshop Unique сезона FW-2013
Автор: Dietrich

В рамках Лондонской недели моды прошел показ Topshop Unique сезона FW-2013. В пространстве зала Tanks галереи современного искусства Tate Modern состоялся «показ будущего» – Topshop в сотрудничестве с Google представили новый уровень диалога с аудиторией. С помощью технологий Google, впервые показ можно было смотреть в прямом эфире не только с точки внешних камер, но и со специальных камер на моделях (Model Cam), которые позволяли увидеть все, что происходит на бэкстейдже и в процессе показа.

Также для любителей Topshop были представлены разнообразные опции для того, чтобы полностью окунуться в атмосферу шоу – специальное приложение для будущих байеров с советами специалистов команды дизайнеров Topshop, возможность поделиться понравившимися образами в Интернете, и сделать предварительный заказ вещей из коллекции.

Открыла показ Кара Делевинь: топ, юбка из лакированной кожи и пальто из стриженного меха – современная элегантная лаконичность. Креативная команда Topshop вдохновлялась силуэтами, популярными в 90-е, когда на сцене царил брит-поп.

Коллекция представляет самые яркие тренды Недели, адаптированные к повседневности: объемная верхняя одежда из материалов необычных текстур, юбки-солнце, сумки-торбы и аксессуары из меха, интересные комбинации тканей и фактур - дизайнеры предлагают сочетание матовых и блестящих материалов, тканей, расшитых пайетками и необработанных краев. А для вечера предлагаются не только струящиеся платья, но и актуальные комбинезоны из атласа нежных оттенков (пижамный так просто ах!).

Палитра оттенков включает мягкие цвета – кремовый, белый, бежевый серый, с вкраплениями алого, конфетно-розового и голубого. Дизайнеры Topshop создали принты на основе традиционных рисунков британских ковров и обоев, которые использовались в пабах во времена королевы Виктории. Все рисунки были оцифрованы, увеличены, и использованы при разработке трикотажных тканей. Показ посетили: Кейт Босуорт (Kate Bosworth), Оливия Палермо (Olivia Palermo), Деми Ловато (Demi Lovato), Пикси Гелдоф (Pixie Geldof) и другие.

26.02.2013 07:30
Рейтинг@Mail.ru