Коллекция Bottega Veneta. Cruise, 2017
Автор: Артем Кузелев

Итальянский дом моды представил круизную коллекцию будущего года. На этот раз Томас Майер вдохновлялся конфетными оттенками.

О новых образах креативный директор Bottega Veneta сказал, что они удлиненные, прямые и очень правильные. Круизная коллекция будущего года, действительно, получилась лаконичной в плане силуэтов и кроя, но это нисколько не отразилось на ее яркости и динамичности. Этих эффектов Томас Майер добивается, используя пастельные и конфетные оттенки, но в таких сочетаниях, что в глазах порой рябит. Сам дизайнер сказал, что эти образы будут отлично смотреться не под полуденным солнцем, а ближе к концу дня.

Майер также работал с контрастными текстурами, соединяя в одном образе бархат и кашемир. Кстати, в этот раз дизайнер также использовал кожу, что не вполне привычно для круизных коллекций. По признанию Томаса, это должно было реализовать его идею сочетания матовости и глянца. Отдельного и самого пристального внимания, как всегда у Bottega Veneta, заслуживают аксессуары и обувь.

23.05.2016 18:43
Рейтинг@Mail.ru