Коллекция Esteban Cortazar. Весна-лето 2015
Автор: Lily Lavrentieva

Эстабан Кортазар (Esteban Cortazar) продолжает доказывать, что прекрасно справляется в мире моды, даже не стоя у руля Emanuel Ungaro. Весенне-летняя коллекция 2015, показанная им, пусть и не стала бестселлером показов на Неделях моды, но интересна как собственное, оригинальное видение сезона. 23 модели от Esteban Cortazar — это чуть меньше, чем у остальных модных домов, чьи показы не освящались подробно из-за спешки и повышенного внимания к более именитым участникам, демонстрировавшим коллекции в тот же день. Но большая часть работ модельера хороша одновременной похожесть и независимостью идей, большим разбросом решений, материалов и техник, объединенных не столько единым концептом, сколько желанием продемонстрировать широту источников вдохновения.

Современность глазами Эстабана Кортазара (Esteban Cortazar) такова, что обосновать, сделать модным, вписать в сезона можно любую вещь, даже просто бросившуюся в глаза на лотке старьевщика. Сколько бы не было выдвинуто трендов, цветовых таблиц, объясняющих все "плохо" и "хорошо" будущей весны, обзоров, улица все равно распорядится по-своему. Подиум может предлагать, может продвигать, поощрять удобные ему решения, выбор все равно останется за тем, кто завтра придет в универмаг за покупками. Возможно, потому у коллекции 2015 от Esteban Cortazar нет единого лица, и кожа, трикотаж, замша и тюль чередуются в его моделях в непредсказуемой последовательности, а бальные платья сменяются туниками, украшенными бахромой.

Используя для своих вещей сразу все приглянувшиеся решения — от отсекающей все лишнее бритвы геометрии, как у Мари Катрантзу (Mary Katrantzou) до лоскутной многослойности, напоминающей Sacai, Esteban Cortazar не создает сезонный гардероб за вас, но только приглашает вместе рассмотреть все самые успешные на его взгляд идеи.

30.11.2014 12:38
Рейтинг@Mail.ru