Коллекция Givenchy. Pre-Fall, 2018
Автор: Артем Кузелев

Парижский дом моды представил несколько образов межсезонной коллекции, над созданием которых трудилась новый креативный директор Клэр Уэйт Келлер.

Клэр Уэйт Келлер представила вторую коллекцию, созданную на новом рабочем месте, в качестве креативного директора парижского дома моды Givenchy. По опубликованным образам лукбука очевидно, что дизайнер решила объединить женскую и мужскую одежду, причем мужская линейка все больше занимает ее внимание. Вероятно, этот интерес продиктован тем, что Келлер привыкла работать как конструктор женских образов.

В немногочисленных представленных образах также сильно заметно, как Клэр всеми силами пытается забыть о стиле бохо, которые столько лет эксплуатировала, работая в Chloe. Дизайнер хочет избавиться от девичьей романтики, связанной с ее именем, поэтому активно использует спортивные элементы и уличную моду. Кроме того, следуя за современным курсом Givenchy, намеченным Рикардо Тиши, модельер размывает гендерные различия, работает с объемом, а также обращается за вдохновением к 1980-м. Новые образы получаются, с одной стороны, скульптурными, с другой – довольно мягкими и комфортными.

09.01.2018 17:52
Рейтинг@Mail.ru