Marc Jacobs (242)

Коллекция Marc Jacobs. Cruise, 2017

  • 3539
  • 0
  • 13 Июня 201612:51
Сюжеты: Marc Jacobs, cruise 2017

Лучший, по версии CFDA, дизайнер женской одежды представил свою новую коллекцию. Марк Джейкобс с привычной для него бравадой взял все самое лучшее от уличной культуры и любимых 1990-х.

  • Marc Jacobs. Cruise, 2017

Марк Джейкобс, получивший на днях премию Совета американских модных дизайнеров в номинации «Лучший дизайнер женской одежды», представил свою эпатажную и кричащую круизную коллекцию будущего года. Похоже, что расставшись с домом Louis Vuitton и закрыв свою вторую линию, дизайнер все сделал правильно и теперь собирается проявлять себя как исключительный художник. Новые образы наполнены ретроэстетикой,в  которой искусно смешаны разные эпохи, приправленные изрядной доле поп-культуры периода расцвета MTV.

В круизной коллекции дизайнер использует стиль рококо, к которому примешивает ностальгические настроения, почерпнутые из собственных архивов. Пышные прически моделей он превращает в дикое гофре, напоминая о восьмидесятых и девяностых годах XX века. Марк обращается к игре с объемами и небрежности, на которой строились его первые коллекции. Создавая из ткани настоящие скульптуры, удивляющие сложностью структуры, Джейкобс окрашивает все в самые яркие цвета и украшает пайетками, аппликациями, объемным декором, брошами, нашивками и вышивкой. Без логотипов канала MTV коллекция тоже не обходится, чтобы подчеркнуть источники вдохновения. В этой коллекции дизайнер впадает в какое-то декоративное исступление и браваду и выдает совершенно потрясающие вещи.

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.