IRFE (6)

Коллекция Ольги Сорокиной. Irfe. Resort 2015

  • 2821
  • 0
  • 02 Июля 201402:14
Сюжеты: IRFE, Resort 2015

Современный Irfe совсем не похож на дом мод, созданный после эмиграции Ириной и Феликсом Юсуповыми, но в этом нет ничего странного: за сто лет сменились не только владельцы марки, но и мода, которую предпочитает публика. С легкой руки Шанель мы все реже носим настоящие жемчуга и бриллианты, да и садиться за руль, пристраивая шлейф на соседнем сиденье — не слишком комфортно. Оттого вполне естественно видеть в коллекции Ольги Сорокиной джинсы и брюки-чинос, а не платья с треном и меховые накидки, украшенные перьями.

Вспомните, как часто вы посещаете балы или светские рауты и сколько времени проводите на летних верандах кафе, в разъездах и прогулках по магазинам, и выбор Irfe перестанет вас удивлять. Сделав деним и хлопок основными материалами коллекции, бренд заговорил на одном языке с современниками. Женщине в 21 веке практичные платья, украшенные молниями, брюки с заниженной проймой и костюмы из свободных штанов и безрукавки намного ближе и нужнее, чем сто лет назад, когда, катаясь на велосипеде, можно было попасть в немилость светской хроники.

Общее настроение коллекции во многом схоже с McQ by McQueen и Jil Sander, но только по духу. Вообще — это положительная динамика для российского рынка моды, было бы неплохо иметь собственный All Saints или Diesel через пару лет. Условно можно рассматривать отдельно две серии: сине-голубую из джинсы, и бежево-зеленую в стиле сафари и хаки, дополненную черными аксессуарами и трикотажем. Платья тоже предложены — короткие, смелые повседневные, заправленные под ремень, и одно утонченно-вечернее в духе эскизов Юсуповых — как дань чести великому прошлому. Хочется надеяться, настоящее и будущее Irfe будут неменее блистательны.

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.