Коллекция Public School. Pre-Fall, 2016
Автор: Артем Кузелев

Затишье в модной индустрии не продолжалось долго. Модный марки начали друг за другом публиковать лукбуки своих межсезонных коллекций будущего года. Одними из первых это сделали парни из Public School.

Стоит сразу же заметить, что Дао-Йи Чжоу и Максвелл Осборн предпочли не просто опубликовать лукбук, а устроили полноценный показ межсезонной коллекции в Дубае. Шоу прошло в самом высоком здании в мире, что стало еще одним примечательным моментом события.

Что касается самой коллекции, то дизайнеры описывают ее как контраст между технологиями и природой. «Это о том, где встречаются идея постоянства в природе и мимолетность новых идей. Это интересный контраст, с которым мы и играли. Это очень классно смотрится здесь, в Дубае, городе посреди пустыни», – рассказали парни.

В коллекции присутствуют элементы японского искусства шибари и вообще много этнических ссылок. Традиции по привычке Public School соседствуют с спортивным стилем и новейшими технологиями. Есть ассоциации с военно-морской тематикой. Кроме того, дизайнеры использовали свой любимый прием многослойности.

02.12.2015 13:47
Рейтинг@Mail.ru