Кубок мира по латиноамериканским танцам среди профессионалов 2015

  • 6939
  • 0
  • 04 Ноября 201514:50

Самый престижный турнир на планете – Кубок мира по латиноамериканским танцам  среди профессионалов состоялся в Кремле 31 октября 2015 года. В прошлом году этот прославленный турнир отметил свое 20-летие.

Перешагнув 20-летний рубеж Кубка мира, его организатор, президент РТС, почетный вице-президент WDC, заслуженный деятель искусств России, Станислав Попов решил внести в программу  интересные  изменения. Впервые на Кубке мира прошел турнир любителей по латиноамериканским танцам. Энергия, молодость , задор и высокое мастерство  несомненно доставили радость постоянным гостям турнира.  Для участия были приглашены ведущие танцевальные дуэты из Великобритании, Латвии, США, Украины и России.

Главная составляющая вечера – танцевальный турнир сильнейших профессионалов мира в латиноамериканских танцах. На кремлевском паркете  выступили ведущие пары Италии, Великобритании, Германии, Польши, Швеции, Украины, Молдовы, Ирландии. Среди них легендарная танцовщица, чемпионка мира среди любителей, чемпионка мира в латиноамериканском шоу среди профессионалов, Анна Мельникова с ее новым партнером, чемпионом мира среди любителей, Нино Лангелла. Среди созвездия российских пар - новые чемпионы России, финалисты чемпионатов мира Евгений Смагин и Полина Казаченко, вице-чемпионы России Валентин Воронов и Алина Имрекова, бронзовые призеры Руслан Айдаев и Валерия Кожаринова, финалисты чемпионата Европы в латиноамериканском шоу Павел Трошичев и Ольга Заливалова, финалисты чемпионата мира в 10 танцах Николай Говоров и Евгения Толстая и другие талантливые исполнители.

В программе вечера также был элегантный Кубок Supadance по европейским танцам, который традиционно представили на кремлевском паркете лучшие российские и зарубежные профессиональные дуэты. Несмотря на то, что Кубок мира прошел в один день, насыщенная соревновательная часть дополнилась эффектными показательными номерами. Свои новые и неизменно уникальные номера представили всегда долгожданные гости турнира, многократные  чемпионы мира в стиле Exhibition, легендарные, Виктор да Силва и Ханна Картунен (ЮАР). Готовится к выступлению в Москве другой уникальный дуэт, многократные чемпионы мира в латиноамериканском шоу Макс Кожевников и Анастасия (США).  Одна из лучших в мире пар, исполнителей аргентинского танго, подарили зрителям Кубка мира неповторимую атмосферу милонги Буэнос-Айреса.

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.