Lena Karnauhova весна-лето 2012
Автор: Dietrich

Коллекцию весна-лето 2012 Лена Карнаухова делала под впечатлением от рождения четвертого ребенка. Пока мама бегала и готовила моделей к показу, дитя мирно дремало в люльке в комнате дизайнера. Однако же хочется заметить, что с детьми у Лены все получается намного лучше, чем с коллекциями.

"Устами младенца глаголет истина" - моде, когда готовишь коллекцию, которая должна продаваться (потому что об искусстве тут речи не идет), стоит прислушаться к аудитории. Две представительницы такой аудитории стояли за мной во время показа и комментировали в духе героини Энн Хэтуэй из "Дьявол носит Прада". "По-моему, это одно и то же платье", - заметила одна из них, когда вслед за одним кремовым нарядом вышел практически такой же другой, - и добавила специально для меня: "Простите, мы дилетанты и не разбираемся в моде".

Ощущение, что коллекция была сделана наспех, путем накидывания тряпочек на манекен и их подкалывания. Все это сдобрено озвученной идеей чистоты и вдохновения от рождения новой жизни, но даже такая навязанная восприятию идея не послужила украшением. Тот случай, когда простота хуже воровства. Увы, но коллекция скучна.

22.10.2011 16:09
Рейтинг@Mail.ru