Lena Vasilyeva весна-лето 2012
Автор: Dietrich

Коллекция Lena Vasilyeva весна-лето 2012, показанная в рамках Cycles&Seasons by Mastercard вызвала ощущение, что это работа другого дизайнера, только ближе к концу показа в образах и силуэтах зазвучало что-то знакомое. Лена слово решила омолодить свою героиню, которая обычно была взрослой, знающей себе цену женщиной. Новый образ - для молодой женщины в поиске себя.

Лаконический минимализм и цветовая чистота, заявленные в коллекции предыдущего сезона, развиваются и в этой. Трикотажные и шифоновые платья с минимумом швов и вытачек идеально приталены. Тема прозрачности превращена в миражность - даже там, где кажется, что прозрачные вещи надеты на голое тело, это не так.

Темой коллекции явно стал морской круиз: типичный триколор белый-синий-красный, разрезы на юбках и открытые спины, белая "тройка" для вечернего выхода, белое платье для торжества (а то и свадьбы) - и каждый из нарядов, даже самый простой, будет вполне уместен на борту роскошной яхты.

Немного принтов и прозрачные пластиковые "козырьки" - отступление в сторону озорной юности. Веру в будущее лето подчеркнуло и то, что модели выходили на подиум МАММ в телесных балетках, словно босиком...

Традиционно отмечу, что несколько вещей для себя увидела сразу: уже упомянутая белая тройка с молниями в отделке, темно-оливковое шифоновое платье со своеобразным "шлейфом" и плетеная накидка - вещи, которые для меня как нельзя лучше соответствуют DNK бренда Lena Vasilyeva.

18.10.2011 09:12
Рейтинг@Mail.ru