Lilia Kisselenko осень-зима 2014-15
Автор: Dietrich

Модный дом Lilia Kisselenko, представляющий "классику петербургского стиля", представила на Aurora Fashion Week осенне-зимнюю коллекцию в интеллектуальном стиле. Силуэты оверсайз, графичное оформление ворота, монохромные принты с мазками краски, вставки цвета nude, создающие ложную прозрачность, и многослойность с прозрачными материями, деконструктивизм - играя по правилам трендов этого года, Лилия Киселенко создает коллекцию индивидуальную, понятную тем, кто следит за модой и не боится нетривиальных прочтений.

Юбки новой коллекции напоминают ткань, завязанную на бедрах, придавая образу легкую небрежность. Тот же прием используется в сборках на заниженной линии талии некоторых платьев. Oversize-модели выполнены из довольно мягких тканей, отчего линии не архитектурны, скорее свободные, мешковатые, дающие свободу движений своей носительнице. А еще немаловажно то, что в большинстве платьев и юбок есть карманы!

Аксессуаров в коллекции немного, но они очень выразительны, несмотря на то, что выполнены в монохромной гамме: это гипертрофированно-большие текстильные "ожерелья", галстуки, надетые как шейные платки, и классические "советские" косынки.

О дизайнере:

Лилия Киселенко – петербургский дизайнер. Она закончила Московский Технологический институт и некоторое время работала в Ленинградском Доме Моделей Одежды. В 1991 году Лилия впервые продемонстрировала свою авторскую коллекцию на фестивале "Таллиннские дни моды".

Бренд модной одежды Lilia Kisselenko pret-a-porte был основан дизайнером в 1998 году. В 2000 году журнал Vogue выбрал Лилию «Дизайнером года».

С 2004 года Лилия является автором коллекции ювелирных изделий для фирмы Beoluna (Япония), занимающейся производством ювелирных украшений из янтаря и панциря черепахи под маркой Katya. Одну из своих коллекций Лилия представила в Берлине по приглашению Министерства Культуры Мекленбурга, а позже получила за нее приз на фестивале Baltic Fashion Awards в Херингсдорфе.

В 2005 году в результате сотрудничества с Российским Этнографическим Музеем и компанией «Эталон Женави» (Etalon-Jenavi) Лилия представила коллекцию украшений, которая имела большой успех.

06.05.2014 09:38
Рейтинг@Mail.ru