Автор

Календарь
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Все материалы за Май 2012
версия для печати

Longines. Самые доступные из дорогих

Сегодня вспомнил про свои часы. Они начали останавливаться. Не то, чтобы начали. Сработала индикация "пора менять батарейку", секундная стрелка начала ходить по 5 секунд за шаг. Пытался вспомнить, когда я их покупал, после нехитрых вычислений событий в моей жизни, подсчитал. Три с половиной года назад!!! Swiss made, респект Вам!

Мой Longines - вполне бюджетная модель, полностью удовлетворяющая мои запросы. Браслет, умеренная тонкость, лаконичный дизайн, серебристый цвет, кварцевый точный механизм с отображением сегодняшнего числа. После покупки часов я еще месяца три смотрел время на мобильном телефоне. Ничего, отучился. Проверил часы и на "классической проверке правильных часов". Настоящие часы на руке мужчины должны при полном соприкосновении всеми частями корпуса с тонкими чулками на ногах девушки не оставить даже намека на затяжку.

Правда, некоторые аспекты позиционирования марки в России могут и рассмешить и немного расстроить. Пока на западе выбирают послов красоты и стиля Longines, в России обозначили эту марку как "мечту планктона". Якобы, эта "дешевая швейцарские марка" дает только иллюзию обладания престижными часами.

От себя хочу заметить, что за три с половиной года ни разу не корректировал время. Секунда в секунду.

29.07.2010 14:26

Прочтений: 2185 / Комментариев: 2

комментировать | Вставить в блог | Подписаться

Кипариска | дата: 02.08.2010     время: 12:59

....понимаю...я не носила никогда часы...тем более что появился мобильный....а за последние 4 месяца подарили 4 фирменных экземпляра часов...очень гламурные...но все равно привычка смотреть время на телефоне)))

ответить

Dietrich | дата: 02.08.2010     время: 19:30

Эмм... ну, скажем, китайские часы я рынка у нас безупречно работали лет пять, пока мы не решили расковырять и узнать, на какой магической силе они ходят... После этого три года для часов такой марки респектов не вызывают.

А вообще заводные забавнее. Хотя мне часы на руках и тп мешают, так что, как и многие современные люди, предпочитаю смотреть время в мобильном. Если есть гаджет, комбинирующий свойства многих других предметов, то лучше он один. Да и вообще не считаю часы аксессуаром. Это гаджет.

ответить