M Missoni осень-зима 2014-15
Автор: Dietrich

Накануне в Москве представили новую коллекцию бренда M Missoni. Вторая линия знаменитого модного дома Missoni традиционно отличается большей актуальностью силуэтов, интересными находками в области принтов и неповторимостью коллекций от сезона к сезону.

В сезоне очень-зима 2014\15 модный дом Missoni предлагает во второй линии четыре основных цветовых темы: "милитари" (с упором на хаки и аллюзиями к маскировочным принтам), "тартан" (в основнном в красно-черной гамме с вкраплением белого и черной базой), пастельная гамма и оставшаяся яркая часть с доминантой сине-голубых тонов.

Как всегда, удивляя своих поклонников, M Missoni радует нововведением - в этот раз речь идет о материалах. Кроме разнообразного и разнофактурного трикотажа в новой коллекции представлены кожа (в первую очередь длинное кожаное платье небесно-голубого цвета и кожаные женственные шорты с поясом-бантом) и неопрен - пальто из этого необычного материала украшены декоративными узорами и необычайно мало весят.

Если говорить о силуэтах, то и тут есть, на что обратить внимание. Во-первых, это множество вещей oversize  и free size, в частности, актуальные свитшоты с округлой линией рукава и тонкие пальто-макси на паре кнопок из "скатанного" шерстяного трикотажа, идеально подходящего для стиля гранж. Я не удержалась и примерила такое пальто из темы "милитари".

Вообще вся коллекция балансирует на грани неформальных стилей - гранжа и панка с элементами поп-арта. Платья с асимметричными юбками, напоминающие ансамбль из водолазки с юбкой, напрямую отсылают к visual key, который так популярен в Японии и Корее последнее десятилетие. Многие юбки выполнены в нетривиальном силуэте с необычной линией подола, декоративными "уголками" по швам, а одно платье скроено так, чтобы хаотичные присборки на юбке казались "растянутым" трикотажем - образец гранжевой дизайнерской мысли.

Ниже в галереях смотрите лукбук коллекции и детали с презентации коллекции, которая прошла накануне, и которые можно не заметить в лукбуке.

23.04.2014 15:53
Рейтинг@Mail.ru