Marc Cain осень-зима 2014-15
Автор: Dietrich

Китч, вызывающая эклектика - новая коллеция Marc Cain выдает порой почти дикие сочетания знакомых вещей и принтов. То полупрозрачные гольфы с леопардовым узором в ансамбле с нежно-розовым классическим костюмом, то колготки в сетку и юбка с енотами, объемные кроссовки с длинным платьем, кружевная юбка и перчатки, усыпанные шипами...

Коллекция охватывает огромный спектр стилей и эпох, в образах мелькают джазовые 30-е с их оверсайзом, мехом, блестками, модные 60-е с пастельной гаммой и намеками на спорт, блеск диско 80-х и сдержанный стиль яппи 90-х. Неизбежны и субкультурные нотки, в первую очередь роковые, которые так или иначе встречаются в каждой коллекции Marc Cain.

Женщина коллеции Marc Cain сезона осень-зима 2014\15 загадочна и неоднозначна. Она в курсе всех мировых трендов и даже немного опережает их, задавая тон. Она не боится показаться смешной или неуместной, совмещая в одном образе пижамные ткани и принты с туфлями на каблуках и совершенно не подходящими к ансамблю гольфами. Она играет с фетишными и гламурными мотивами, сочетая их с классикой. Ее самоирония и ирония над модой задают тон сезона.

13.05.2014 15:32
Рейтинг@Mail.ru