Mexx (65)

MEXX осень – зима 2013

  • 6251
  • 0
  • 22 Апреля 201323:00

18 апреля в White Studio прошел пресс-показ осенне-зимней коллекции МЕХХ. Отличительная черта бренда - современные тенденции в дизайнерских идеях свободного, яркого и жизнерадостного стиля. Создатели МEXX считают, что мода слишком быстро меняется, и чтобы успевать за малейшими её изменениями, важно выпускать не только одежду, но и сопутствующие ей товары и аксессуары: парфюмерию и духи MEXX, декоративную косметику, часы, бижутерию, очки, обувь, сумки, носки, бельё, туалетные принадлежности, пляжную одежду и детскую мебель. В презентации участвовал Ян Аерц - вице президент MEXX, отвечающий за креативную составляющую марки.

Современная коллекция Mexx представлена несколькими линиями одежды: мужская одежда (Mexx Man), одежда для женщин (Mexx Women), молодежные модели (XX by Mexx), спортивная одежда для женщин (Mexx Sport), джинсовая одежда (Mexx Jeans), детская одежда для разных возрастов (Mexx Kids, Mexx Junior, Mexx Baby, Mexx Mini). Помимо производства одежды, Mexx выпускает обувь, нижнее белье, купальные костюмы, парфюмерию, очки, часы, постельные и банные принадлежности и прочие многочисленные аксессуары. А с 2000 года у ценителей прекрасного появилась возможность дополнить свой образ модными эксклюзивными украшениями Mexx Jewels

MEXX Casual осень – зима 2013

Коллекции MEXX Casual всегда несут в себе дух приключений, балансируя между манящей эстетикой природы и динамичной жизнью большого города, и Осень/Зима 2013 не исключение.

В женской коллекции Casual дизайнерам MEXX удалось объединить принты, вдохновлённые таинственной культурой Азии, со структурированными деталями из кожи и «байкерскими» акцентами. Такое смелое сочетание стилей, выполненное в чёрном, тёмно-синем, хаки и подчёркнутое бронзовым и шафраново-желтым, даёт возможность выразить свою индивидуальность, оставаясь в тренде. А удлинённые силуэты придают образу женственность и утончённость.

В мужской коллекции органично переплетаются расслабленный, но стильный Рейкьявик, столица Исландии, и наследие нью-йоркской богемы, олицетворённой Бруклином. Особое внимание уделено деталям: каждая пуговица, нашивка и плетение передают настроение коллекции. Цветовая гамма представлена нордическими цветами (выразительный синий и сливовый) и аутентичными оттенками коричневого и зелёного, традиционными для осеннего мужского гардероба.

MEXX Metropolitan осень – зима 2013

Дизайнеры MEXX посмотрели на классические темы моды с оригинальностью и вниманием к деталям, свойственным бренду. Так появилась элегантная и индивидуальная коллекция MEXX Metropolitan FW13.

В этом сезоне женский образ Metropolitan как никогда уверенный и контрастный. Минималистичная графика с элементами стиля милитари и барокко подчёркнута женственными воланами и цветочными принтами. Благородные оттенки синего, зелёного и красного сочетаются с нейтральными нюансами, делая сильный крой более уютным. Приталенные силуэты, рельефные ткани пиджаков и аппликации из камней создают эффект приглушенной роскоши.

Мужская коллекция вдохновлена безупречным вкусом английской аристократии и потомков лиги Плюща. Традиционные элементы стилей Преппи и Виндзор - пиджаки, пуловеры, рубашки поло - в современной трактовке MEXX стали более практичными, но не потеряли свой лоск. Яркие акценты – пуговицы, детали из замши, неожиданные комбинации тканей, оттенки красного и фиолетового - преображают классические элементы мужского гардероба, делая их более актуальными. Тёплая цветовая гамма делает образ модным и изысканным, но комфортным.

MEXXYOUTH осень – зима 2013

Этой осенью MEXX предлагает своим самым юным поклонникам окунуться в мир приключений.

В одежде коллекции мальчики могут почувствовать себя рок-звёздами, астронавтами, первооткрывателями или спортсменами – мечтам нет предела. Аутентичные ткани (состаренный деним, объёмные плетения, фланель) и яркие детали (нашивки, принты, значки) придают образу особую выразительность. Контрастные акценты освежают основную палитру синего и серого.

В гардеробе девочек преобладает нежное и романтичное настроение. Натуральные ткани, мягкие оттенки кремового, бежевого и розового делают образ женственным и сказочным. Крупные плетения на свитерах создают ощущение удивительной лёгкости. Предпраздничный дух сезона подчёркнут винтажными элементами из шёлка и люрекса.

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.