Модно-обувные тенденции сезона осень-зима 2013-2014
Автор: ANCI

В этом году на пике моды все еще блистают остроносые туфельки. Почитатели классики будут в восторге от невероятно стильных и элегантных остроносых моделей (красные замшевые туфельки от Violavinca на танкетке). Этот элемент часто подчеркивается выделением носка туфель другим цветом (кремовые ботиночки с черным носком от Greymer).

Тенденция сезона 2013-2014 – некоторое укорачивание острых носов, что только улучшает форму туфельки (бардовые лаковые туфельки от Manas).

Самые популярные цвета сезона (помимо традиционных классических) это синий и фиолетовый (отличное сочетание трендов сезона – замшевые остроносые туфли цвета одной из разновидностей индиго от Marino Fabiani).

Анималистическая тема в этом году непобедима – как в явных, полосато-золотистых видах (сапожки от Baldinini), так и в качестве стильного и элегантного украшения каблука и задника однотонных туфель (черная замшевая модель от Kelton). Но самыми популярными (в угоду текущему году) остаются «змеиные» туфельки и сумки (коричневый комплект от Dibrera).

Пристальное внимание стоит обратить на "сапожные" тенденции этой осени.

В этом сезоне в тренде ботфорты (черные замшевые от Marino Fabiani, декорированные золотой цепочкой), сапоги-чулки (болотные тканевые сапоги от Nila&Nila на танкетке, украшенной вязаными цветами).

Спросом также пользуются ковбойские сапоги в различных своих модификациях – как с длинным голенищем (черные замшевые сапоги в стразах от Loriblu), так и с коротким – в стиле ропер (сапоги с вставками в этническом стиле от Lili Mill).

Отличным дополнениям к Вашему наряду станет классически-коричневая сумочка от Cerutti.

Все еще остаются в моде слиперы - как с каблуком (малиновые туфельки от De Robert, стилизованные под эпоху Людовика XVI) так и без (тканевые туфельки с кожаными накладками-украшениями от Nouchka).

Что касается балеток, которые в этом сезоне остались за пределами тренда, но никуда не делись из гардероба ввиду удобства, то при их выборе стоит обращать внимание на модели с выделенным мыском (балетки от Angelo Giannini –материал на мыске отличается от материала остальной поверхности обуви). Потрясающее сочетание выбрали дизайнеры Valentino Orlandi – «змеиная» модель с мыском, выделенным цветом (но без четкой границы!).

Тенденция на прозрачную обувь плавно перешла из лета в осень, хоть и встречается теперь гораздо реже. Taccetti предлагает туфельки с прозрачной союзкой и замшевым черным мыском. Fabi создали специальную осеннюю, непромокаемую модель из черной кожи с синеватой прозрачной вставкой в передней части голенища.

Как только ударят холода – вводим в свою жизнь «дутики»! Какой же активный отдых без такой нужной и модной в этом сезоне обуви (серебристые дутики от Dino Bigioni)?!

Самый яркий must сезона для мужчин – это сапоги. Забудем на время о кедах и ботинках. Окунемся в моду с черными кожаными сапогами с резинкой от Barracuda или (для поклонников моделей с менее длинными голенищем) обратим внимание на коричневые сапоги, опоясанные ремешком, от Fratelli Borgioli.

Ну и естественно никуда не уходит классика. Правда и ее можно слегка приукрасить – классические дерби от Maros с легким, еле различимым синим, модным в этом сезоне, отливом.

29.09.2013 22:53
Рейтинг@Mail.ru