Лето 2010 (123)

Модный «дресс-код» летнего сезона 2010

  • 6640
  • 0
  • 20 Июля 201015:23
Сюжеты: Лето 2010

Термин «дресс-код» родом из Англии. Дресс-код в дословном переводе с английского означает «кодекс-одежды». Еще несколько лет назад, если бы нам задали вопрос что такое дресс-код, предполагаю что многие из нас с трудом бы дали ответ на данный вопрос. Однако, буквально за какой-то короткий период времени, это понятие стало знакомо каждой женщине. Кодекс одежды (или, употребляя ныне модное понятие, дресс-код) представляет собой определённые правила в одежде, которые необходимы для того, чтобы вписаться в ту или иную профессиональную группу или посетить какое-либо мероприятие.

Однако определение «дресс-код», применимо не только к одежде, которую мы носим в офисе, но и к той, которую мы носим вне работы. И вот об этом хотелось бы поподробнее. Наступило долгожданное лето. Жаркое, с теплыми летними дождями. И конечно, устав от ношения курточек, кофточек, ботиночек, мы с радостью стали все это с себя скидывать! Но вот здесь, дорогие девушки и женщины, давайте не будем забывать, что лето наступило не только на курортах, но и в городе и, конечно же, существуют определенные требования к одежде, которую мы носим в мегаполисе, как раз тот самый кодекс одежды. Дресс-код, который заставляет нас задуматься, до какой степени необходимо раздеваться. Ведь жара это еще не повод для стриптиза. Даже если многие мужчины готовы без раздумий сказать о том, что лучший женский наряд – это отсутствие наряда, как такового, истина все-таки в том, что женщина без одежды дает меньше простора фантазии, чем красиво одетая женщина. Ведь именно то, что скрывает женский наряд, в котором деликатно и правильно расставлены акценты на достоинствах вашей фигуры, будоражит фантазию, создает интригу, недосказанность и заставляет воображение дорисовывать детали.

Тем более, что модный летний дресс-код, этого сезона предполагает наличие в нашем гардеробе такого элемента одежды как платье. И желательно, чтобы оно было не в единственное. А это очень радует, ведь никакой другой предмет из нашего гардероба, не делает нас женщин столь очаровательными, женственными, элегантными! Дизайнеры постарались на славу, и предложили нам невероятное количество безумно красивых платьев, на любой вкус! А платье – это женственность, элегантность, изящество.

Как писала великая Коко; «Мода – это гусеница, и бабочка. Днем будьте гусеницей, а вечером – бабочкой. Нет ничего удобнее, чем облик гусеницы, и ничей облик не подходит для любви больше, чем облик бабочки. Женщине нужны платья ползучие и платья летающие. Бабочка не ходит на рынок, а гусеница не ездит на бал».

Для тех, кто работает в офисе, который не предполагает жесткий дресс-код дизайнеры Лена Нолес, Диана Павловская, Нарцисс создали изумительные модели платьев, которые сочетают в себе классический крой и элементы романтики.

98245.jpg

Приталенное платье скроено так, что оно облегает талию и бедра, часто бывает без рукавов и с низким вырезом. С хорошо скроенным приталенным платьем можно создавать бесконечное множество комбинаций с различными аксессуарами или жакетами, также оно очень хорошо выглядит в качестве праздничного наряда. Очень актуальна в этом сезоне цветочная тема. Цветы могут присутствовать в абсолютно разных вариациях. И если вы уже находитесь в поиске, то смею порекомендовать коллекции таких дизайнеров, как Кейт Франкфурт, Сергей Москаленко, Таня Карначева.

98246.jpg

Очень интересна тема драпировок. Сложные по форме платья, могут создать удивительный силуэт. Драпировка это тот самый элемент в платье, который поможет нам зрительно добавить, там, где это необходимо и убавить там, где мы считаем, что слишком много. Модели платьев с элементами драпировки, можно увидеть в коллекциях следующих дизайнеров: Диана Павловская, Сенина, Кейт Фракфурт.

98247.jpg

Трикотаж один из фаворитов в модных коллекциях. Он прочно занимает лидирующие позиции последние два сезона, и уходить с подиумов не собирается. Платья из тонкого трикотажа очень комфортны, пластичны, женственны. Дизайнеры Сестры Мамутины представили нашему вниманию удивительную коллекцию трикотажных платьев.

98248.jpg

И, конечно же, в этом сезоне не остались в стороне юные и дерзкие. В стиле «озорной город», решены коллекции дизайнеров Муза, Две сорванные башни.

98249.jpg

Разнообразие предлагаемого ассортимента поражает воображение, но чтобы найти то единственное платье, нужно преодолеть немалые расстояния. В этом смысле наиболее интересны магазины-мультибренды, где собраны вместе несколько марок одежды. Один из таких проектов – «Модельеры.ру». В нем представлены марки одежды российских дизайнеров. Предлагаю туда заглянуть, и думаю, что Ваш поиск увенчается успехом

P.S. Мудрая природа неспроста наделила женщину соблазнительными формами, грациозной походкой, невероятным шармом и сияющим взглядом. Все это заложено в каждой из вас. Модный летний дресс-код этого сезона, поможет вам подчеркнуть нашу индивидуальность и быть на высоте! Я желаю вам быть красивыми!!!

Саида Гайнетдинова, эксперт по имиджу студии «By Image», официальный стилист проекта «Модельеры.ру».

Специально для модного проекта «Модельеры.ру»
www.modelery.ru

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.