Лето 2012 (417)

Модные купальники лето-2012

  • 7189
  • 0
  • 26 Июня 201208:38
Сюжеты: Лето 2012

Пляжный сезон в самом разгаре, а значит, время вспомнить о самых актуальных тенденциях нынешнего лета в пляжной моде – благо, с легкой руки многочисленных модных дизайнеров актуальных пляжных трендов много, как никогда раньше. Главные находки пляжного сезона как никогда разнообразны: это и стиль ретро, доминирующий в моде вообще и пляжной в частности на протяжении нескольких последних сезонов, и в общем-то традиционные для лета яркие тропические принты. Для самых смелых поклонниц моды знаменитые бренды предлагают радикально откровенные модели купальников в бельевом стиле. И, конечно же, спортивный стиль, покоривший международный подиум в сезоне весна-лето 2012, нашел свое отражение и в моде пляжной. Тропические принты

Яркие цвета и пестрые принты – главная характеристика летнего гардероба даже обладательниц самых консервативных вкусов, и потому нет ничего удивительного в том, что жизнерадостные и яркие тропические принты украшают в этом сезоне не только одежду, но и купальники.

238316.jpg

Old Navy, H&M, Suno

Вырезы

Цельные купальники и бикини с вырезами в самых неожиданных местах – еще одна актуальная тенденция в пляжной моде этого лета. Стоит отметить, что идеально ровный золотистый загар такие купальники приобрести не помогут, зато поклонницы моды наверняка оценят тот факт, что именно купальники с необычными и привлекающими внимание вырезами все чаще выбирают признанные трендсеттеры – голливудские звезды.

238317.jpg

Alexander Wang, Rachel Comey, Red Carter

Ретро-бикини с завышенной талией

Одна из главных тенденций лета в пляжной моде, которую, по большому счету, тенденцией называть уже даже не стоит (в конце концов, ретро-стиль из моды не выходит вот уже несколько лет подряд) – ретро-бикини с завышенной талией. С подиумных коллекций мэтров fashion-индустрии – Dolce & Gabbana, Jason Wu, Diane von Furstenberg – изысканные ретро-модели перекочевали в пляжные коллекции даже самых демократичных брендов.

238318.jpg

Mara Hoffman, Norma Kamali, Ashei

Купальники в спортивном стиле

Сразу же после того, как в самом начале Недели моды в Нью-Йорке сезона весна-лето 2012 свои коллекции представили Виктория Бекхэм (Victoria Beckham) и Monique Lhuillier, fashion-эксперты в один голос заговорили о том, что спортивный стиль станет одной из главных тенденций сезона. Как обычно, модные критики оказались правы: дизайнеры предлагают включить элементы спортивного стиля не только в повседневную одежду, но и в одежду пляжную.

238319.jpg

Alexandra Cassaniti, American Apparel, Lisa Marie Fernandez

Цельные ретро-купальники

Еще одна интерпретация актуального стиля ретро, не менее популярная и, тем более, не менее красивая, чем ретро-бикини – это цельные купальники в узнаваемом винтажном стиле, превращающие любую женщину в диву золотой эпохи Голливуда.

238320.jpg

Gap, ASOS, J. Crew

Купальники в бельевом стиле

Самым смелым поклонницам моды знаменитые бренды предлагают примерить модели чуть более откровенные и провокационные – купальники в бельевом стиле с соответствующим кроем, напоминающим крой нижнего белья, и декоративными деталями (в частности, отделкой кружевом).

238321.jpg

Agent Provocateur, Nookie, Lover

Цветовые контрасты

После того, как несколько сезонов назад в моду прочно вошло сочетание в одном ансамбле – а порой и в одном предмете одежды – сразу нескольких контрастных цветов, в арсенале зарубежных модниц появился новый глагол, «colour blocking», который, в сущности, и обозначает эту необычную и, безусловно, яркую комбинацию. Сочетание контрастных оттенков актуально не только в повседневной одежде, но и в одежде пляжной – что с успехом доказывают купальники от множества известных модных брендов.

238322.jpg

Laura Urbinati, Camilla and Marc, Agent Provocateur

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.