Модный компромисс. Ports 1961. Весна-лето 2015
Автор: Lily Lavrentieva

Дизайнеры Ports 1961 весной и летом 2015 не желают выбирать между черным, белым и входящими в моду оттенками телесного. Их собственный вариант — максимальное разнообразие, никакого однообразия, никакой скуки. Многолика даже муза коллекции — Артемида, богиня охоты и дикой природы, покровительница рожениц и девственниц. Не смотря на образ, пришедший из мифа, весна от Ports 1961 не выглядит ни тяготеющей к истории или сказочности, ни к костюму античности, которому во время миланской недели мод уделено было не мало внимания. Противоречивая натура вдохновения видна здесь лишь в постоянном контрасте материалов, поверхностей и реже — оттенков.

Новый сезон от Ports 1961 выходит довольно бурным. В нем вам пригодится все, от тяжелой байкерской куртки из плотного хлопка, до невесомого наряда из розовой органзы, не открывающего все полностью только из-за символического пояса девственности, прикрепленного к поясу юбки. Бандаж, доспех, тело в футляре — вообще отдельный фетиш коллекции, появляющийся почти в каждой модели. Даже там, где его нет, оставлено ощущение, будто оковы пали всего мгновение назад и вы — первый, кто видит спрятанное под панцирем.

Нагрудники, пояса, карманы и ленты, прикрывающие ноги, грудь, зону бикини, заклепки, пуговицы и острые манжеты, даже костюмы и платья с накладными плечами и глубокими V-образными декольте — все это тонкая игра в сокровенное, которое мода умеет подать как одновременно пикантное и все еще свежее блюдо. Ports 1961 в 2015 предлагают вам именно такую игру.

06.10.2014 16:34
Рейтинг@Mail.ru