«Moscow Fashion Awards» 2012

29 июня в самом центре столицы в «METRОPOL CLUB», ставшим настоящим эпицентром моды, стиля и красоты состоится одно из самых модных событий года - модные показы с ежегодной церемонией вручения премии «Moscow Fashion Awards» 2012, учрежденной Ассоциацией Моды и Дизайна ARTPROM. На церемонии удостоятся номинациями представители модной и медиа индустрии. Гостей ждет приятная атмосфера, интересная программа и уникальная творческая встреча, после показов мод и номинаций вечер продолжит модная вечеринка, в режиме after party, с участием эстрадных звезд.

На мероприятие приглашены порядка 30 звезд и медийных модников для вручения премий fashion персонам года. Несколько врученных номинаций будет приятным удивлением для приглашенных vip-гостей. Лауреатами станут лучшие дизайнеры и бренды, руководители и главные редакторы ведущих СМИ, персоны шоу-биза, представители промышленных компаний, внесших вклад в развитее модной индустрии. В состав компетентного жюри войдут одни из самых влиятельных людей и экспертов легпрома.

Данная церемония направлена на определение и поддержку представителей столичной моды из различных областей номинациями, присуждаемыми за самые выдающиеся достижения в области моды. Модный вечер объединит ценителей эстетики и моды, позволит в приятной атмосфере разделить и обсудить успехи каждого участника. Откроет вечер презентация видео работ с пресс-конференцией ведущего российского режиссера-клипмейкера Ирины Мироновой, снявшей более 400 клипов для звезд отечественной эстрады, таким как БИ-2, Земфира, В. Сюткин, Ф.Кирокоров, К.Орбакайте, А. Пугачева, АЛСУ, PLAZMA, ТИМАТИ, МАКSИМ, ЖАСМИН и мн. др. Клипы Мироновой получают ротации на Первом канале, МУЗ Тв, MTV, о ней пишут VOGUE, COSMOPOLITAN, ELLE, PLAYBOY. Ирина является одной и значимых персон, не только медиа, но и модной индустрии, именно ее клипы, с участием звезд первой величины задают тренды, не в меньшей степени, чем имиджевые рекламные ролики и показы мод. В Европе со времен «Beatles» и по сей день, мировые звезды выводят моду в массы, оставляя за собой миллионы поклонников и приверженцев. Клипмейкеры для TV, фотографы для журналов в работе со стилистами создают тот самый стиль, которым мы самовыражаем себя, приобщаемся к моде и подчеркиваем индивидуальность. Вот почему знаменитые модельеры так тщательно составляют список приглашенных на свои показы, подбирают медийных лиц и компании для качественной и стильной рекламы. О том, как происходит процесс съемки, работа со звездами шоубиза, дизайнерами, стилистами, моделями можно будет услышать в комментариях Ирины Мироновой.

Первый проект, который представит автор это ретроспективу ее видео работ с 2000-2010г., по большей части ретроспективу отечественного шоубиза за данный период. Просмотрев ролик можно понять, что именно ее клипы сыграли ключевую роль в формировании образа российского шоубизнеса. Второй проект это клип Money: Саундтрек к документальному биографическому фильму "Пустое небо", где Ирина Миронова выступает в роли автора песни и исполнителя. В данном проекте приняли участие известный российский дизайнер Маша Цигаль и победитель «Фактор А» Сергей Савин. Вместе с Ириной участники Маша и Сергей расскажут о съемках клипа и поделятся впечатлениями от участия.

Гости творческого вечера смогут познакомиться с автором лично, задать интересующие вопросы, узнать историю самых интересных съемок, увидеть не только ее работы на презентации, но и услышать комментарии к ним. На презентации так же можно будет увидеть не только старые и новые клипы, но и узнать о других проектах, в области фото, кино, книги и т.д.. Уникальностью мероприятия будет возможность гостей поучаствовать в съемке коротко-метражного фильма, проводимой клипмейкером и его помощниками, который можно будет увидеть после в отчете мероприятия.

Продолжат мероприятие показы мод. В первый блок показов войдут лучшие дипломные коллекции дизайнеров МГТУ им. Косыгина, МХПИ, Лаборатории моды Славы Зайцева, а так же участников Русского Силуэта, МКММ, ARTPROM, которые получили поддержку от Ассоциации Моды и Дизайна. Второй блок будет посвящен повседневной одежде Pret-a-porter от участников Российской и Московской недели Мод. Третий блок будет посвящен брендам. Свои коллекции представят участники Российской и Московской недели мод KOSTYURINA VERA, DENIS DOROSHENKO, KRISTINA BELSKIH, ALEXANDER GUSAROV(британский дизайнер российского происхождения), DIANA PAVLOVSKAYA, а так же дизайнеры JULIA GUBER, MARIA FOMINA, CIVIRJIC NICOLAI, OLGA MANDRIK, ANASTACIA VERESCHAGINA, JULIA KOROSTILOVA, MARINA SHELUDKO, YANA TSVETKOVA, IRINA PEVUNOVA, мультибренд DOSIE. Среди приглашенных участников так же иностранные и региональные дизайнеры, ведущие СМИ, баеры, эксперты с модной индустрии, звезды шоу бизнеса, имена некоторых из них держатся в секрете.

Закроет мероприятие модная звездная вечеринка - after party, плавно переходящая в ночной формат, на которой будет проведен конкурс красоты и приглашены, более 100 моделей и ведущих столичных красавиц. Выступят Сергей Савин, Алекс Малиновский, Sandro Escobar & Katrin Queen, Полина Ростова и др. Ведущие на мероприятии Сергей Розанов(диктор МУЗ-ТВ, ведущий на «Megapolis FM») и Элеонора Хабибулина(телеведущая и актриса).

Мероприятие будет проходить в закрытом формате, на него можно будет попасть по пригласительным, путем брони столов, или спискам гостей от организаторов по предварительной заявке, приславшим ФИО с пометкой "Гость на MFA" на artprom_pr@mail.ru.

25.06.2012 12:58
Рейтинг@Mail.ru