Наталья Колыхалова. Коллекция «Олимпийский триумф 2014»

Наталья Колыхалова выпустила капсульную коллекцию одежды, посвященную Зимним Олимпийским играм в Сочи, 2014 года. Вдохновением к созданию особенной линейки вещей послужили не только масштаб проведения игр, но и грандиозная победа по количеству золотых наград сборной команды России.

«Олимпиада в нашей стране событие само по себе очень значимое. И мы ещё раз убедились насколько это удивительный и радостный праздник спорта, силы, стремления и воли к победам! Я очень рада, что помимо прочего, это событие послужило своего рода пробуждением национального самосознания всей нашей страны!» – говорит Наталья. Находя особый эстетизм в соревнованиях по фигурному катанию, дизайнер украшает белоснежные свитшоты зеркальными принтами с изображением фигуристок: в статичных рисунках словно застывают утонченность сколь- жения на коньках, красота женского тела, выполняющего фигуры, а также грация движений на льду. Цветовой код всей коллекции – триколор российского флага. По одной из версий каждый цвет символизирует чувства и состояния человеческой личности: белый – благородство и откровенность, синий – верность и честность, красный – смелость и любовь.

В коллекции представлены пальто-oversize из валеной шерсти, с наружными швами и большими накладными карманами. Воротники отделаны эксклюзивным белым мехом полярной лисы. Также представлены платья, брюки и майки, в создании которых используются современные технологичные ткани, такие как неопрен и специально обработанный шёлк.

Наталья Колыхалова много училась моде и созданию одежды за рубежом, и одним из ключевых требований к своей работе дизайнер ставит соответствие основным мировым тенденциям. В то же время, марка гордится возможностью производить вещи в своей стране и быть частью современной русской моды.

02.04.2014 14:46
Рейтинг@Mail.ru