Natasha Drigant весна-лето 2015
Автор: Uliana Brut

Я написала текст о показе, а потом получила пост-релиз и… стерла свой текст. Просто опубликую часть из полученного…

«Коллекция «Circus» или  «Цирк» - есть чувственная составляющая моды сегодняшнего дня.

Мы закованы в рамки различных решеток и решёт общественных сумасшествий и доктрин, но в душе мы свободны.  И так женщина, все больше берущая ответственности на свои плечи, в мире еще совсем недавно безраздельно и полностью принадлежащим мужчинам раскрывается, несмотря  на бремя клетки общественных и казуистических обязанностей.  Она Жар-Птица. Она свободна. Она смотрит сквозь арену цирка, круг сексуальности  мужского внимания к ее природному обаянию, которое никогда не покинет её существа, ибо мир тотчас же погибнет, закованная в квадрат бездушия и брутальности жестокого современного общества.

Там, под клеткой классики и отношения необходимых форм, она все также средневеково романтична  и  мечтает о кринолинах и панталонах с бабочками под ними.  Все это  наивно, но это тонкий и женственный мир недоступный ритмами и скоростям нынешнего века

Сквозные отверстия, символизирующие арену цирка на платьях и квадратах манжетов некоторых платьев коллекции Наташи - крупный план того, что всегда было  свойственно миру женщины - использовать любую возможность для того, чтобы подчеркнуть свою природу. И сегодня, оставаясь сильной, по мнению дизайнера, она может и просто обязана заявить о своей истинной природе, пусть даже это будет пробиваться как лучик солнца сквозь прорезанный в квадрате безжалостных обстоятельств и отношений сущего мира, маленький, но очень важный дополнительный круг внимания. Тонкий мир. Тонкая ткань и сотканная из этих ощущений одежда. Клетка на свободной одежде, клетка на голове – все это не отрицает, а наоборот подчеркивает обострённую чувственность современной  и вместе с тем уже деловой женщины.

Все это цирк»

PS: спасибо за Vangelis - La petite fille de la mer в финале. 
 

05.11.2014 23:25
Рейтинг@Mail.ru