Неделя моды в Лондоне (416)

Неделя моды в Лондоне. Daks. Весна-лето 2015

  • 2561
  • 0
  • 14 Сентября 201423:12

Весна 2015 от Daks — в серо-серебристных тонах туманов, дождей и голубиных перьев. Также как модельеры из США, целую неделю развивавшие образ национального представления о красоте и моде в современном мире, британцы готовы рассказать, в чем для них выражается дух истинной модницы с берегов Туманного Альбиона. Старый свет ни в чем не намерен уступить новому: Лондонская неделя моды, стартовавшая на выходных, с первого дня задала уверенный, даже жесткий темп, здесь не предусмотрено времени на раскачку.

Daks делают ставку на единую гамму весны, неизменную на протяжении всей коллекции: серо-фиолетовый, серо-синий, бледно-серый, сизый, серо-стальной. Более темные оттенки исключительно редки и встречаются или в качестве дублей к основным вещам, или в аксессуарах. В тканях Daks избегают любой грубости — только воздушные шелка, шифон, муар, иногда — немного тонкого хлопка или шерсти, даже выделанные под кожу и брезент поверхности крепятся почти невесомы и текучи настолько, про в движении напоминают потоки воды. Перья и волны — главные выразительные элементы весны 2015 от Daks, с их помощью простые силуэты приобретают индивидуальность и своеобразие. 

Женщина обращается то в капризное облако, то в птицу, готовую взмыть в пасмурное городское небо, она одновременно эфемерна, невесома и реальна, полна жизни и движения. И, судя по отсылкам к дождевикам и защитной одежде, готова к любым капризам природы — от затяжных дождей, до палящего солнца.

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.

при всей моей нелюбви к серому - коллекция выглядит изысканной, рафинированной и роскошной!